Домой Политика «Уже к лету». СМИ раскрыли, какая катастрофа произойдет на Украине

«Уже к лету». СМИ раскрыли, какая катастрофа произойдет на Украине

56
0

"Уже к лету". СМИ раскрыли, какая катастрофа произойдет на Украине

Украинские солдаты недалеко от линии фронта под Авдеевкой. Архивное фото

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Вооруженным силам Украины грозит полное поражение в конфликте с российскими военными уже к лету, пишет британское издание The Standard.«»Западные союзники все больше осознают, что Украина проигрывает в вооруженном конфликте с Россией, а к лету может потерпеть полное поражение», — говорится в материале.

Как добавил обозреватель, российские военные наносят мощные удары по ВСУ на линии фронта, а сами украинские силы истощены.

Журналист также отметил, что Запад стал менее охотно поддерживать Украину, а некоторые страны хотели бы уже завершить конфликт путем переговоров.«»К сожалению, предзнаменования, наблюдаемые нами на Украине, говорят о том, что уже слишком поздно», — подытожил автор статьи.

В марте министр обороны России Сергей Шойгу выступил на коллегии ведомства. По его словам, с начала года ВСУ потеряли более 71 тысячи человек и 11 тысяч единиц техники. Потери украинской армии почти в три раза превысили показатели аналогичного периода прошлого года, отметил Шойгу. Министр добавил, что российская армия продолжает выдавливать противника c занимаемых позиций и не дает ему закрепиться на новых рубежах.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>