Домой Новости Защитное стекло: плотный аксессуар для безопасности смартфона

Защитное стекло: плотный аксессуар для безопасности смартфона

2659
0

Когда человек покупает новый телефон, продавцы часто предлагают наклеить на него защитное стекло, оно идет как нужное дополнение к телефону, потому что без него смартфон может быстро повредиться, или разбиться экран. Если разбивается дисплей, то делать телефон нет смысла, потому что это будет дорого, лучше тогда уже покупать новый телефон. Чтобы защитить свой телефон, нужно выбирать защитные стекла и пленки оптом.

Продавцы конечно правы в том, что поменять дисплей, это дорогое удовольствие и это выходит примерно больше половины стоимости самого телефона. Но все же, тут можно назвать некоторые нюансы. Если вы покупаете самый дешевый смартфон, у которого нет каленого стекла, то тогда да, на такие телефоны лучше всего наклеивать защиту, потому что при любом неловком движении может быть царапина, а если телефон упал, то такое стекло будет немного амортизировано.

Но есть телефоны, которые изготовлены из специальных материалов, по специальной технологии, и они не будут нуждаться в дополнительной защите стекла, потому что родное стекло у телефона практически не царапается.

Как стекло влияет на работу сенсора

Некоторые люди говорят, что когда на дисплее стекло, оно будет сильно ухудшать работу сенсора, но это не правда. Единственный недостаток будет в том, что на стекле будут видны отпечатки пальцев, а сами пальцы будут хуже скользить, чем это было бы на самом экране телефона. А сенсор плохо работает только в том случае, если стекло будет приклеено не правильно или плохо.

Что выбрать для защиты: стекло или пленку?

Стекла появились совсем недавно, раньше все для защиты клеили пленку. Впервые стекло можно было увидеть на дорогих телефонах, но когда прошло немного времени, этот бренд распространился на все модели телефонов.

Естественно, что для лучшей зашиты нужно наклеить стекло, тут одни плюсы:

· клеить его легче, чем пленку;

· стекло будет давать хорошую дополнительную защиту.

Есть телефоны, у которых края немного закруглены, тогда сразу у специалиста нужно уточнить, точно ли такое покрытие будет нужно и будет ли оно покрывать весь экран. Возможно, в таких случаях лучшим решением будет наклеить пленку.