Домой Политика Зюганов назвал ключевую тему на выборах

Зюганов назвал ключевую тему на выборах

110
0

Зюганов назвал ключевую тему на выборах

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Архивное фото

МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Тема вложения средств в здравоохранение, культуру, образование и науку пройдет на выборах президента России 2024 года как ключевое звено, заявил лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов в эфире телеканала «Россия 24».

«Вторая тема — это вложить средства в развития человека, нам надо удваивать средства на здравоохранение, культуру, образование и науку… На мой взгляд, эта позиция пройдет на выборах как ключевое звено, президент выступал, он особо подчеркнул – школа, наука, образование – главный приоритет», — сказал он.

По словам парламентария, в программе кандидата от КПРФ на выборы президента Николая Харитонова особо подчеркнута тема обеспечения продовольственной безопасности.

Также Зюганов добавил, что выборы президента — важнейших шанс на оздоровление и сплочения страны, укрепления суверенитета.

Ранее Зюганов называл главные требования программы, их всего семь. В число требований входит: принципиальная смена социально-экономического курса, национализация стратегически важнейших отраслей, долгосрочное социально-экономическое планирование, рост госинвестиций в высокие технологии, науку и образование, прекращение вывода капитала за рубеж, поддержка народных и коллективных предприятий, повышение качества жизни граждан страны, усиление соцподдержки молодых семей, пенсионеров, «детей войны».

Харитонов выдвигался от КПРФ на президентских выборах 2004 года, набрав тогда 13,69% голосов и заняв второе место. В 2018 году от партии кандидатом был директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин (11,77% голосов, 2-е место).

Выборы президента России назначены на 17 марта 2024 года.