Домой Культура и туризм «Баба Алла» матерится, Троянова возвращается. Самые яркие скандалы недели

«Баба Алла» матерится, Троянова возвращается. Самые яркие скандалы недели

73
0

Самой главной возмутительницей спокойствия на минувшей неделе стала, безусловно, Алла Пугачева — у Примадонны есть все шансы получить к юбилею очередное звание. А Яна Троянова*, Артур Смольянинов** и Татьяна Лазарева* лишь подтвердили закрепившееся за ними звание людей с мелкой душой и полным отсутствием совести. Но обо всем, вернее, обо всех — по порядку…

Пугачева навредила собственной дочери

Дня не проходило на ушедшей неделе, чтобы народ на просторах интернета и кухонь не обсуждал очередную выходку Аллы Пугачевой. Начала Примадонна вполне за здравие — «разрешила» приход весны, проведя придуманный ею много лет назад «праздник жёлтых цветов». Алла Борисовна даже видео записала, чтобы показать, как ей весело: стоит она на яхте, на заднем фоне гремит разухабистая музыка. Вот только народ не обрадовался за артистку, а испугался: волосы у нее заметно поредели, взгляд не то чтобы вменяемый…

Тут же посыпались комментарии.

Ольга

«Волосюшки реденькие, с залысинами, лучше бы парик не снимала».

Светлана Моисеева

«Ничего личного, но как-то все части лица у нее живут своей жизнью, глаза вообще не дружат с улыбкой.

Многие уважающие себя актрисы наоборот стараются не показываться лишний раз на публике, чтобы люди запомнили их красивыми и молодыми, а тут все как- то… Алла Борисовна, будьте благоразумны, не пугайте народ, многие помнят вас другой».

Гость

«Подрыгала тощими старыми ножками, выжатая улыбка. Весну открыла мадам Брошкина. Неужели совсем крышу снесло, коль не доходит до нее смехотворность ее выходки?»

Но это, как выяснилось позже, было полбеды. Алла Борисовна настолько разошлась, что обматерила Стаса Михайлова. Михайлов в одном из интервью справедливо заметил по поводу уехавших деятелей культуры, которые и знаменитыми-то стали благодаря российской публике, что эти люди «еще на коленях все сюда приползут и будут стоять у России и целовать ноги». Эти слова явно задели Примадонну за живое. В «ответном слове» Пугачева выдала, что, по ее мнению, «не собираются нормальные люди возвращаться туда» (под «туда» она имела ввиду Россию), а Михайлова и вовсе обозвала «м…м».

Ответ россиян не замедлил себя ждать:

Инна

«Вывернулась вся наизнанку. Спасибо Стасу, вынудил ее сказать, что не вернётся! Скоро очистится Россия от таких уродов, придет наше время, будут настоящие певцы и актеры, а эта вся нечисть пусть останется за бортом».

Мата Хари

«Раз она так среагировала, значит, Михайлов наступил ей на любимый мозоль».

Алекс Ковалевский

«А Орбакайте тоже ненормальная, получается? Нехорошо к дочери так».

Сергей Ф

«Выходит, она свою дочь признала ненормальной».

Алена

«Хорохорится бабка. Ещё не поняла до конца, что помрет на чужбине, и после смерти её никто и не вспомнит. Скоро зачистим её дружков, которые ещё что-то могут — и фсьё».

В Сети все чаще и дружнее звучат предложения присвоить Алле Борисовне к 75-летию, которое она отметит в середине апреля, очередное звание — звание иностранного агента. Оно наиболее адекватно отразит все ее нынешние заслуги перед родиной.

А что касается Кристины Орбакайте, то ей Пугачева своими выступлениями действительно сильно навредила. Если в Санкт-Петербурге концерт Кристины всё же состоялся (хоть и не без казуса — артистка упала на сцене прямо во время исполнения одной из песен), то в Москве её выступление отменили. И в кулуарах шоу-бизнеса судачат, что спасибо за это она должна сказать своей маме.

Троянова хочет построить «Россию будущего»

Не успела актриса Чулпан Хаматова во всеуслышание заявить, что рассматривает как вполне вероятное возвращение в Россию и даже условия озвучила, на каких она готова вернуться, как домой внезапно засобиралась ее коллега по актерскому цеху Яна Троянова. Троянова, прославившаяся ролью простой русской тётки в сериале «Ольга», спешно покинула Россию после начала СВО и теперь, сидя за границей, шлет проклятья русскому народу и строит воздушные замки. «Я поеду домой», — говорит она сладким голосом, отвечая на закадровый вопрос, что она сделает первым делом, когда закончится СВО. А дома она займется строительством «России будущего». Напомним, что строить наше с вами светлое будущее собирается особа, публично признававшаяся в злоупотреблениях алкоголем и так и не сумевшая этот порок побороть, особа, которая так и не смогла создать нормальную крепкую семью.

Стоит ли удивляться, что народ ее посулам совсем не обрадовался?

Александр Л.

«Ого! Актриса будет строить? Что-то много “строителей” набирается — актёры, режиссёры, писатели… Вон какая орда “штукатуров” набирается. Надеть на них оранжевые жилеты и каски — картина маслом неизвестного художника…».

Игорь

«Кому ты нужна? Сиди в своем клоповнике! Свят, свят, свят. Спаси, Боже, Россию от таких строителей!».

Марина К.

«Из чего она строить собралась? Из своих пустых бутылок? Забыла опохмелиться. Смешная такая!».

Мамонт Матвей

«Чем дольше будешь ехать, тем лучше».

Aleksandr Александр

«Сбежала, прибежала и стала совестью для страны, наивная».

Рима

«А ты нужна в России? Сбежала? Ну и гуляй!»

Лазарева беседует с подушкой

Стремительно теряет поклонников и финансы (а многие уверены, что и разум) экс-КВНщица и ОСПшница Татьяна Лазарева. В былые времена программы, которые она вела, собирали перед телеэкранами миллионную аудиторию. Теперь же ее новое творение — программу «Разуйте глазки, малыши» — готовы смотреть 60-70 тысяч человек. И это — по всему миру!

То, что накреативила Лазарева, — это недобросовестная попытка сыграть на ностальгических чувствах тех, кто помнит, какой была программа «Спокойной ночи, малыши». Даже имя говорящей подушке выбрано с явной отсылкой к симпатичной вороне Каркуше. Собеседницу Лазаревой — подушку — зовут «Куаркуша», но ничего симпатичного в ней нет, как нет ничего, вызывающего улыбку. Единственное чувство, которое возникает у того, кто посмотрел хотя бы крохотный кусочек этих записей — брезгливое недоумение. QR-код подушки ведет на счёт, где бывшая звезда сериала «33 квадратных метра» собирает то, что стыдливо называет «донатами». Хотя вернее будет определение «милостыня».

Идея сделать вариацию на тему «Спокойной ночи, малыши» могла бы оказаться успешной — на этой передаче выросло не одно поколение россиян, в том числе и тех, кто сейчас живет за пределами России. Но успешной она была бы только в том случае, если бы за её реализацию взялась команда с талантливым сценаристом и талантливой ведущей. А такие плоские, унылые, несмешные шуточки не вызывают ничего, кроме брезгливого недоумения.

Что, кстати, отлично прослеживается в откликах пользователей социальных сетей.

RU

«Ничего не могу с собой поделать. Глядя на её парик, хочется сказать: ну что, овца, как докатилась до такого? Не стоило много пить».

A.R.

«С бутылкой она разговаривает».

Игорь Гриченко

«Сразу видно, что в “33 квадратных метра” не она автором была. Вот уровень Танюськи-наливуськи».

Ольга

«А неужели кому-то смешно? Это же испанский стыд какой-то…»

Anna

«Чувство неловкости, смешанное с жалостью и презрением».

Елена Б.

«Господи, какие же они оказались тупые! Пока были просто говорящими лицами на нашем экране и читали текст, который за них написал кто-то другой, смотрелись лучше)))) А сейчас во всех поуехавших проявилась убогость. И больше ничего от них не осталось».

Valentina

«Что же этим всем дебилам не живётся без России спокойно? Вот зависть что делает с людьми. Кто спился, кто психически заболел, как Пугачева с Галкиным*, кто бомжами стали, как Смольянинов. В общем, не сложилось у них. И самое главное — конкретно следят за тем, что происходит в России. Так вам и надо, мерзавцам — навсегда потерять покой!»

Ольга

«Я помню, как ждала каждую серию “33 квадратных метра”, так они мне все нравились. Жаль, что человеком из всей этой кодлы оказался только Бочаров».

Андрей 29

«В эту подушку ей только слёзы лить, всё [упустила], что можно. Обратной дороги нет!»

Mila Ludmila

2Лучше бухай, Таня! Не надо в телевизор«.

Смольянинов испугался нищеты

Озаботился состоянием бывшей своей родины и беглый актер-иноагент и экстремист Артур Смольянинов. Как и Чулпан Хаматова, Артурчик (как звали его некоторые коллеги и приятели) тоже осел в Риге. И, как большая часть поуехавших, теперь пытается рассказать миру «правду» о России. Например, о том, как тут живется народу — им-то из-за границы, безусловно, прекрасно это видно.

Но, в отличие от Хаматовой, которая пытается изображать хоть что-то, отдаленно напоминающее актерскую игру, на сцене Нового Рижского театра, Смольянинов по своему прямому назначению — как актер — не нужен там даже самодеятельным коллективам. Поэтому на еду (в прямом смысле — часть гонорара за недавнее выступление ему выдали едой) он зарабатывает выступлениями в рижских барах. Зато поливать Россию помоями и выдумывать небылицы у него получается отлично. Что он и продемонстрировал, придя на интервью. В эфире «Латвийского радио 4» сбежавший лицедей утверждал, что в России сейчас делается всё, «чтобы разбудить в людях все самое низменное, ненависть, погрузить людей в нищету и невежество, натравить их на соседа».

Возможно, кто-то его словам и поверил. Но большинство пользователей Сети высказалось однозначно:

Alexander Dyakowski

«Когда привык говорить чужие фразы из роли, а своих мозгов нет, поэтому без шпаргалки несёшь чушь».

Саламова Аида

«Пафос обнищавшего актера. Еще будет писать мемуары о былой славе. А слава была громкой».

Светлана

«Тю, выглядит хреново, лет так на 60. Да, борьба с нами никому на пользу не идет))»

tyumenaborigine tyumenaborigine

«И этот штопаный г… играл офицеров… Корчит свою морду, будто думает ею. А на самом деле играет этой своей пропитой мордой. На жратву зарабатывает. Сидит, рассуждает. Ну, какая величина, актёрище. Вспомнил бы, из какой семьи, только в России себя почувствовал звездой, как мы любим звёзд плодить. Ты-то куда побежал, кем возомнил себя, кому сдался, пустомеля продажная».

Ольга

«Актёришка возомнил себя талантом. За шкварки в кафе Латвии поёт этот “талантище”.

Наблатыкался на квартирных спектаклях хрень нести иноземцам. Шакаленок мелкий».

Тамара

«Главные предали, твари, жравшие из кормушки России, причём жрали, аж чвакали, бабло. Да что вам всё мало-то? Да сколько ж вам надо свободы и какой?»