Домой Земляки Двенадцать побед наших конников

Двенадцать побед наших конников

1284
0

В селе Барачаты Крапивинского района состоялось открытое первенство по конному спорту, посвященное памяти известного конезаводчика, одного из основателей развития конноспортивного движения в Крапивинском районе Льва Варсобина.

ЗАО «Барачатское» приняло на своей территории более 80 спортивных лошадей, 24  из которых прибыли из Промышленновского района.

В первый день соревнований, состоявшем из четырех заездов, отличился наш Любезный с наездником Александром Стародубцевым, заняв второе место среди двухлеток орловской породы. Второй в подгруппе для двухлетних лошадей рысистых пород к финишу подошла Пассия (наездник Андрей Косачев), принадлежащая ООО «Совхоз «Маяк».

Во второй день соревнований после девяти заездов промышленновские конники также стали победителями и призерами.

Среди орловцев старшего возраста первые три места заняли Королек (наездник Роман Поляков), Джек (наездник Александр Майер), Маховик (наездник Александр Стародубцев).

Заезд рысью под седлом выиграла Персона под управлением Дмитрия Князева, вторым прибежал Маракеш (наездник Виктор Гомезов), третьим – Джек (наездник Александр Майер).

Среди трехлетних орловцев вторым к финишу подошел  Маклер (наездник Сергей Богданов).

В скачке для трехлетних лошадей верховых пород Гимназия (жокей Алена Русскина) прискакала второй, а третье место досталось Сумме (жокей Алексей Степанов).

В скачках для старшиков вторым к финишу подошел Залп (жокей Валентина Курицына).

Соревнования проводились в дружеской обстановке. Для зрителей была организована культурно-развлекательная программа, торговля, катание на пони, детские батуты и традиционный для конных состязаний конкурс дамских шляпок.

А для любителей лошадей, проживающих в Промышленновском районе, 20 августа на ипподроме колхоза «Ударник полей» пройдут конноспортивные соревнования на приз главы Промышленновского района.