Домой Отдых и развлечения Элайнеры для выравнивания зубов: виды

Элайнеры для выравнивания зубов: виды

4127
0

Наверняка каждый из вас слышал об элайнерах, которые стали отличной новинкой в мире стоматологии. Все дело в том, что их активно применяли в конце 90-х годов. Они вообще незаметные, прозрачные и самое главное – это съемные и дадут возможность сделать ваши зубы ровными, и вам вообще не нужно будет устанавливать брекеты.

Такие системы применяют если у человека наблюдается неправильное положение зубов, челюсти непропорциональные. Каждая капа – это большой шаг к ровным зубам. В каппе будет новое положение ваших зубов, которое не отвечает теперешнему, потому во время применения каппа создает определенное давление на зубы. Именно это и нужно для того чтобы зубы стали ровно, элайнеры для выравнивания зубов – это просто превосходное решение.

Вообще лечение при помощи капп простое, для начала вам нужно посетить доктора, который проведете диагностику ваших зубов, и быть может направит вас на исследования, после чего он согласно данным определить метод лечения. После того, как будет проведена диагностика, ему необходимо создать модели челюстей. Сделать это легко, достаточно просто создать оттиски. Модели пойдут в лабораторию. Согласно заданию от доктора, там техники начнут изготавливать вам индивидуальную модель.

После этого, когда каппы будут готовы, вам снова нужно прийти к доктору, только уже на примерку. Он покажет вам визуально, какой будет эффект после лечения, все это согласует с вами, если вам что-то не подходит, можно будет внести коррективы.

Лаборатория запустит окончательное изготовление систем. Количество капп рассчитает программа по специальному алгоритму, все зависит от сложности случая. Как только каппы будут готовы, вас пригласят в клинику, где выдадут инструкцию во времени ношения и сами каппы. протезирование зубов также пользуется большой популярностью, так как оно эффективно в разных случаях.

Для того чтобы делать какие-то процедуры с зубами, нужно узнавать, где лучше делать имплантацию зубов. Тогда, вы получите высокую эстетику, прочные изделия, которые хорошо прилегают к зубам. Съемные конструкции, то есть изделия можно снимать в любое время, точно также, как и во время еды.