Домой Общество Как правильно выбирать ювелирные украшения к одежде

Как правильно выбирать ювелирные украшения к одежде

320
0

Ювелирные украшения являются важной частью образа, придавая ему завершенность. По тому как выбраны изделия, можно много узнать о человеке. Нельзя просто надеть все украшения, которые хранятся в шкатулке. Важно подобрать их под конкретный случай и образ. Для этого можно изучить каталог ювелирных украшений на сайте top-gold.ru, чтобы обновить имеющийся фонд. Не стоит забывать, что именно ювелирные украшения являются лучшим подарком по любому поводу.

Советы стилистов, как сочетать одежду и украшения

Большое количество не означает точное попадание в тренды. Чтобы избежать обвинений в безвкусие, следует придерживаться следующих правил:

  1. Выбирать украшения и наряд одного стиля. Если предпочтение отдавалось гламурному стилю, подойдут розовые оттенки и стразы. С этностилем хорошо сочетаются украшения простых форм. Для современного образа стоит найти изделия скромные в виде геометрических фигур.
  2. Стоит изучить современные тренды. Надевать полный гарнитур из серег, колец и колье уже не модно. Можно ограничиться двумя аксессуарами, которые хорошо сочетаются с друг другом.
  3. Учитывать время и тематику вечера. В дневное время также можно надеть ювелирные украшения. Но они должны быть более минималистичными. Дорогие эксклюзивные изделия стоит при выходе в свет.

Важно сочетать украшения и одежду по размеру. Массивные серьги и вязаный свитер вместе прибавят веса образу, от чего он станет громоздким. Важно добиться гармонии и по цвету. Украшение должны контрастировать с цветом наряда или быть одного оттенка с ним.

Как подобрать украшения — основные хитрости

Целой наукой можно назвать выбор ожерелье и колье под разрез верха. С круглым вырезом сочетаются массивные колье и бусы, которые свисают ниже. При глубоком вырезе стоит отдать предпочтение короткому аксессуару. Если в наряде предусмотрен вырез на спине, то стоит подобрать украшение, часть которого будет касаться спины.

Легче всего выбрать украшение под овальный вырез. К нему подходят практически все ожерелья, за исключением высоких. Интересно смотрятся изделия в несколько слоёв или одиночной цепочки, надетые одновременно.