Домой Здоровье Как принимать Софосбувир?

Как принимать Софосбувир?

2723
0

Возможно, вы уже заражены гепатитом В (вирусом, который заражает печень и может вызвать серьезное повреждение печени), но у вас нет никаких симптомов заболевания. В этом случае прием софосбувира может увеличить риск развития симптомов, и ваша инфекция станет более серьезной или смертельной. Сообщите своему врачу, если у вас есть или когда-либо была инфекция вирусом гепатита В. ваш врач назначит анализ крови, чтобы узнать, есть ли у вас или у вас была инфекция гепатита В. Ваш врач также будет внимательно следить за признаками инфекции гепатита В во время лечения и через несколько месяцев. При необходимости ваш врач может дать вам лекарство для лечения этой инфекции до и во время лечения софосбувиром. Если вы испытываете какие-либо из следующих симптомов во время или после лечения, немедленно обратитесь к врачу: чрезмерная усталость, желтуха на коже или глазах, потеря аппетита, тошнота, рвота, бледный стул, боль в животе или темная моча. Купить софосбувир в аптеках вы можете тут.

Посещайте все встречи с врачом и лабораторные. Ваш врач может заказать некоторые тесты до, во время и после вашего лечения, чтобы проверить реакцию вашего организма на софосбувир.

Поговорите со своим врачом о рисках приема софосбувира.

Софосбувир используется вместе с рибавирином (Copegus, Rebetol, Ribasphere и другими), а иногда и другим препаратом (пегинтерферон Альфа [Pegasys]) для лечения некоторых типов хронического гепатита С (продолжающаяся вирусная инфекция, которая повреждает печень) у взрослых. Софосбувир также используется с рибавирином для лечения некоторых типов хронического гепатита С (продолжающейся вирусной инфекции, которая повреждает печень) у детей в возрасте 3 лет и старше. Софосбувир относится к классу противовирусных препаратов, называемых нуклеотидными ингибиторами полимеразы. Он работает, уменьшая количество вируса гепатита С (HCV) в организме. Софосбувир может не предотвратить заражение гепатитом С другими людьми.

Презентация софосбувира в таблетках и гранулах для приема внутрь. Это обычно принимается один раз в день, с пищей или без нее. Принимайте Софосбувир примерно в одно и то же время каждый день. Внимательно следуйте инструкциям на этикетке вашего рецептурного лекарства и попросите своего врача или фармацевта объяснить все, что вы не понимаете. Принимайте Софосбувир точно так, как указано. Не принимайте большее или меньшее количество лекарства и не принимайте его чаще, чем говорит врач.

Гранулы софосбувира можно проглотить (без жевания) или принимать с пищей. Чтобы приготовить дозу гранул софосбувира с пищей, посыпьте гранулы одной или несколькими столовыми ложками некислых мягких продуктов при комнатной температуре или при более низкой температуре, таких как пудинг, шоколадный сироп, картофельное пюре или мороженое. Дайте дозу в течение 30 минут после смешивания в пищу. Чтобы избежать горького послевкусия, не жуйте гранулы.

Продолжайте принимать Софосбувир, даже если вы чувствуете себя хорошо. Софосбувир следует принимать в сочетании с пегинтерфероном альфа и рибавирином или в сочетании только с рибавирином. Если Софосбувир принимается в сочетании с пегинтерфероном альфа и рибавирином, его обычно принимают в течение 12 недель. Если Софосбувир принимается в сочетании только с рибавирином, его обычно принимают от 12 до 24 недель. Если у вас рак печени и вы ожидаете пересадки печени, вы будете принимать софосбувир с рибавирином на срок до 48 недель или до тех пор, пока не получите пересадку печени. Продолжительность лечения зависит от вашего состояния, насколько хорошо вы реагируете на лекарство и испытываете ли вы серьезные побочные эффекты. Не прекращайте принимать Софосбувир, пегинтерферон Альфа или Рибавирин, если только ваш врач не скажет вам об этом.

Попросите у фармацевта или врача копию информации производителя для пациента.

Это лекарство может быть назначено для других целей; попросите вашего врача или фармацевта получить дополнительную информацию.

Прежде чем принимать Софосбувир,

сообщите своему врачу или фармацевту, если у вас аллергия на софосбувир, любые другие лекарства или любые ингредиенты, содержащиеся в таблетках или гранулах софосбувира. Спросите своего фармацевта для списка ингредиентов.

сообщите своему врачу и фармацевту, какие другие лекарства, витамины и пищевые добавки, отпускаемые по рецепту и без рецепта, вы принимаете или планируете принимать. Обязательно укажите любое из следующих: амиодарон (Nexterone, Pacerone); некоторые лекарства от рака; лекарства от диабета; Некоторые лекарства от судорог, такие как карбамазепин (Карбатрол, Эпитол, Экветро, Тегретол), окскарбазепин (Трилептал), фенобарбитал или фенитоин (Дилантин, Фенитек); некоторые лекарства, которые ингибируют иммунную систему; рифабутин (Микобутин); рифампицин (Рифадин, Римактан, в Рифамате, в Рифатере); рифапентин (Прифтин); типранавир (Аптивус) и ритонавир (Норвир) и варфарин (Кумадин, Янтовен). Ваш врач может поручить вам не принимать Софосбувир, если вы принимаете одно или несколько из этих лекарств, или будет внимательно следить за побочными эффектами. Многие другие лекарства также могут взаимодействовать с Софосбувиром, поэтому обязательно сообщите своему врачу обо всех лекарствах, которые вы принимаете в настоящее время, даже о тех, которые не указаны в этом списке.

сообщите своему врачу, какие травяные продукты вы в настоящее время принимаете, особенно зверобой. Вы не должны принимать зверобой во время лечения софосбувиром.

Сообщите своему врачу, если у вас была пересадка печени, или если у вас есть или когда-либо был вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), любой тип заболевания печени, кроме гепатита С, заболевания почек или если вы получаете диализ.

Сообщите своему врачу, если вы беременны, планируете забеременеть или можете забеременеть. Если вы мужчина, сообщите своему врачу, если ваш партнер беременен, планирует забеременеть или может забеременеть. Софосбувир следует принимать с рибавирином, что может нанести серьезный вред плоду. Вы должны использовать два метода контроля над рождаемостью, чтобы предотвратить беременность у вас или вашего партнера во время лечения этими препаратами и в течение 6 месяцев после лечения. Поговорите со своим врачом о том, какие методы вы должны использовать, гормональные контрацептивы (противозачаточные таблетки, пластыри, имплантаты, кольца или инъекции) могут плохо работать у женщин, которые принимают эти лекарства. Вы или ваш партнер должны пройти тест на беременность до лечения, каждый месяц во время лечения и в течение 6 месяцев после лечения. Если вы или ваш партнер забеременеете, принимая эти лекарства или в течение 6 месяцев после лечения, немедленно обратитесь к врачу.

сообщите своему врачу, если вы кормите грудью.

Если ваш врач не скажет вам иначе, продолжайте свою обычную диету.

Если вы помните, что Забыли дозу раньше в тот день, когда вы должны были ее принять, примите дозу, которую вы забыли, как только вспомните ее в тот день. Однако, если вы не помните, что пропустили дозу до следующего дня, пропустите пропущенную дозу и продолжайте принимать обычную дозу. Не принимайте две дозы в один и тот же день.

Софосбувир может привести к побочным эффектам. Сообщите своему врачу, если какой-либо из этих симптомов является серьезным или не проходит:

понос

головная боль

мышечная боль

трудности с засыпанием или засыпанием

раздражительность

зуд

сыпь

Некоторые побочные эффекты могут быть серьезными. Если вы испытываете некоторые из этих симптомов или те, которые перечислены в разделе важное предупреждение, немедленно обратитесь к врачу:

бледная кожа

головокружения

одышка

слабость

боль в горле, лихорадка, озноб или другие симптомы инфекции,

сыпь с волдырями или без них

отек лица, горла, языка, губ, глаз, рук, ног, лодыжки или нижней части ноги.

хрипота

затруднение глотания или дыхания

Софосбувир может привести к другим побочным эффектам. Позвоните своему врачу, если у вас есть какие-либо необычные проблемы во время приема этого лекарства.

https://gazeta-echo.ru/trebuyutsya-na-rabotu-7/