Домой Новости Какая виза нужна для посещения Болгарии?

Какая виза нужна для посещения Болгарии?

2125
0

Для того чтобы посетить Болгарию, обязательно нужно сделать визу. Для того чтобы ее сделать, нужно обращаться в центры, которые занимаются вопросами визы, а также в визовый отдел посольства. Оформление виз в Болгарию подробно перейдя по ссылке. Без разницы как вы будете оформлять визу в Болгарию, она оформляется как самостоятельно, так же ее можно оформить через турагентство.

Ключевые особенности

Главное отличие в оформлении будет заключается в том, что там вы подаете документы самостоятельно, в тур агентстве это будет делается через представителя. В принципе чтобы получить визу в Болгарию для этого не нужно перживать что будут какие-то трудности, поэтому все россияне будут в эту страну довольно стабильно ездить и возвращаться с хорошими впечатлениями.

У некоторых людей уже есть действующие и шенгенские визы, по которым они постоянно ездят без всяких препятствий. Только нужно выполнять все предусмотренные нормы, которые прописаны в данной визе. Если вам нужно краткосрочная виза, она будет выдаваться лицам, которые будут посещать в данной стране своих родственников или друзей.

Разновидности виз

Есть некая разновидность визы как групповая. Это виза будет выдаваться людям, которые являются гражданами одного государства и сами формирмили группу для того, чтобы сдать на предоставление визы. Такая виза будет давать право на въезд в страну 1 раз. В самой стране вы можете находиться не более одного месяца, также человек может оформить 2 разовый проезд через территорию Болгарии. Но за период пребывания и выезда за границу состав группы и ее численность меняться не должны.

Есть так называемая транзитные виза, ее могут получить только те граждане, которым необходимо проехать через территорию этой страны еще в другую страну в течение суток. Это виза оформляется так, что человек имеет только право покидать аэропорт и находиться на территории в пределах указанного срока, то есть сутки. Человек, который живет в России может и не получать такую визу, если они будут ехать в Болгарию на промежуточных посадках или же пересаживаться на другой маршрут не покидая зоны контроля аэропорта.

На сегодняшний день ничего не изменилось в порядке получения виз для граждан. Это стоит упомянуть потому что в Болгарии были изменения, но они отменены.