Домой Культура и туризм Кого из героев «Спокойной ночи, малыши!» озвучивал актер Игорь Капатов?

Кого из героев «Спокойной ночи, малыши!» озвучивал актер Игорь Капатов?

64
0

70-летний актер Игорь Капатов скончался, сообщает Башкирский государственный театр кукол, в котором он служил с 1977 года. Причина смерти не уточняется.

Кого озвучивал Игорь Капатов?

Артист Игорь Капатов более 10 лет озвучивал Мишутку в детском шоу «Спокойной ночи, малыши!» В программе он принимал участие с 2001 года.

Всего Капатов снялся в 23 работах. В основном он исполнял эпизодические роли. Игоря Капатова также приглашали в театр кукол для работы в качестве режиссера и художника-постановщика. Среди его постановок: «Кошкин дом», «Джоль-король», «Дюймовочка», «Ночь перед Рождеством», «Ковбойская история» и другие.

Коллеги Капатова рассказали, что перед выпуском своих спектаклей, он звал на прогоны детей, которые играли на ближайшей площадке.

Где родился и вырос Игорь Капатов?

Игорь Капатов родился в 1953 году в Нижнем Новгороде. Там же он окончил Горьковское театральное училище искусств. В 1977 году присоединился к труппе Башкирского государственного театра кукол, а в 1982 году был принят в труппу Государственного академического русского театра.

В 2001 году Игорь Альбертович переехал в Москву, начал сниматься в кино и сериалах, а также занялся озвучкой мультфильмов. 

«Признаться, и не думал, что придется стать Мишуткой. Для меня Мишутка — очень ценный опыт работы и сложная актерская задача. Взрослому человеку чрезвычайно интересно и нелегко сыграть ребенка», — как-то делился своим мнением о роли в шоу «Спокойной ночи, малыши!» Капатов.

Актер со своим персонажем неоднократно участвовали в благотворительных программах, а также навещал ребят, попавших на лечение в больницу.