Домой Разное Критерии выбора оптического рефлектометра

Критерии выбора оптического рефлектометра

1071
0

Рефлектометр используется для проверки производительности недавно установленных оптоволоконных линий и выявления проблем, которые могут существовать в оптоволоконных линиях.  

Его целью является обнаружение, определение местоположения и измерение элементов в любом месте оптоволоконного канала. 

Рефлектометры можно выбрать на сайте https://www.souz-pribor.ru/ 

Рефлектометру требуется доступ только к одному концу канала, и он действует как одномерная радиолокационная система.  Предоставляя графические сигнатуры трассировки тестируемых волокон, можно получить графическое представление всего оптоволоконного канала.

Просто вводя импульс света в один конец волокна и анализируя обратно рассеянные и отраженные сигналы, рефлектометр может, таким образом, измерять:

 Оптическое расстояние

 Элементы сращивания, коннекторы, сплиттеры, мультиплексоры

 Потери, оптические обратные потери (ORL)/отражательная способность

 Потеря соединений и разъемов

 ORL ссылки или раздела

 Отражательная способность разъемов

 Общее затухание волокна

 рефлектограмма

 Зачем нужен рефлектометр?

Тестирование оптоволокна играет важную роль в обеспечении оптимизации сети для предоставления надежных и надежных услуг без сбоев.

 Для наружных установок (OSP)

Поставщики услуг и сетевые операторы хотят быть уверены, что их инвестиции в оптоволоконные сети защищены.  На внешнем оптоволоконном заводе каждый кабель будет проверен на сквозные потери и с помощью рефлектометра, чтобы убедиться, что установка была выполнена правильно.  

Установщикам будет предложено использовать наборы для проверки потерь (измерители источника и мощности), а также рефлектометры, выполняющие двунаправленные тесты и предоставляющие точную документацию по кабелю для сертификации своей работы.  

Позже рефлектометры можно использовать для устранения неполадок, таких как места разрывов из-за раскопок.