Домой Женский клуб Куртка для сноуборда: необходимый элемент экипировки любителей горнолыжного спорта

Куртка для сноуборда: необходимый элемент экипировки любителей горнолыжного спорта

1874
0

Планируя провести выходные катаясь на лыжах у многих людей возникает вопрос6 «А какую куртку надеть?» Куртка для сноуборда является неотъемлемой частью экипировки. Она должна быть в меру мягкой и уютной, в которой будет не холодно кататься в любую погоду. Необходимо изучить состав материала, так как горнолыжная куртка должна Вам прослужить не один сезон. Поэтому необходимо сознательно подойти к выбору куртки для горнолыжного катания. Вы можете приобрести ее как на распродаже курток, так и в специализированных магазинах. Прежде всегоВам необходимо определить для себя, будите ли Вы носить данную куртку в повседневной жизни или же куртка будет использоваться исключительно для катания. На данный момент существует много компромиссных вариантов, которые подойдут для повседневной и спортивной жизни. В данной статье мы рассмотрим некоторых параметры курток для сноуборда.

 В большинстве случает, куртки для катания имеют свободных крой, чтобы Вам было удобнее кататься. Если поднять руки вверх, то куртка не должна оголять поясницу, чтобы во время падения не забивался снег. Если у Вас имеется защита для спины, то обязательно возьмите ее с собой на примерку. У качественных курток есть много различных шнурков и молний, что позволяется подстраиваться под  Ваше тело. Сделайте разнообразные движения, например, наклоны. Куртка не должна сковывать движения. Наденьте капюшон. Он не должен закрывать Вам обзор. Комфортный крой это основа основ качественной куртки. 

Большинство курток состоят из верхнего слоя, далее идет мембрана, затем утеплитель и подкладка. Главной частью куртки является мембрана. Именно от нее зависит влагозащитные качества. Существует несколько видов.

  1. Паровые мембраны. Они представляют собой микроскопическую сетку. Данные поры настолько малы, что молекула воды не сможет пройти сквозь них. Поэтому влагозащищенность будет на высшем уровне. Также, данная мембрана выпускает молекулы пара с Вашей кожи – это пароотводящее свойство мембраны.
  2. Комбинированная мембрана. Данная мембрана состоит из нескольких мембран. Внутри находится паровая мембрана. Она, как мы уже разобрались, отводит влагу. Снаружи паровая мембрана покрыта очень тонкой и беспоровой полиуретановой мембраной. Она обеспечивает отведение пота. К сожалению, куртка с такой мембраной стоит дорого. Чаще всего встречается в профессиональной экипировке.

Выбираю куртку для горнолыжного спорта, обязательно консультируйтесь со специалистами.