Домой Новости Лучшие нити для 3D-печати

Лучшие нити для 3D-печати

991
0

Как только вы приобрели себе принтер 3Д, вам сразу необходимо подумать о запасе расходных материалов, а именно приобрести необходимую 3d нить для принтера.

Нить накала – это основной расходный материал для принтера, который при нагреве размягчается и с его помощью можно будет создавать любые объемные вещи. Сейчас на рынке существует большой выбор таких нитей накала, что становится проблей при выборе необходимой для Вашего устройства.

Рассмотрим основные типы нитей 3D нитей:

PLA

С такой нитью, созданной на основе полимолочной кислоты работать очень просто за счет, того, что ей требуется невысокая температура нагрева. Такую нить применяют в основном для печати изделий, которые не подлежат высокому износу.

ABS

Эта не менее популярная нить способна выдержать большие нагрузки и температуры, поэтому она подходит для многих моделей принтера. С её помощью создают товары, которые имеют высоки уровень износостойкости.

Нейлоновая

Нейлон – это семейство синтетических пластиков для различных отраслей и одна из них – профессиональный 3D-принтер. С учетом прочности и универсальности нейлона, данный тип нити может быть использован для создания петель, скрещиваний или шестерен и рабочих моделях.

ПЭТ

Нить состоящая из полиэтилентерефталат. Подходит для создания различных деталей высокой плотности.

Разновидности нитей можно перечислять бесконечно, так же в принтере используются: ТПЭ, ТПУ, ТРС, древесная нить, нить из металла, биоразлагаемая, проводящая, магнитная, но есть и несколько топовых нитей.

Несмотря на то, что для того, чтобы печатать прочные и впечатляющие модели, рекомендуется применять уникальный материал, вы должны выбрать нужный материал в зависимости от вашего 3D изображения. Также следует учитывать качество и особенности нитки. Чтобы правильно подобрать нить лучше стоит обратиться к специалистам.