Домой Наука и технологии Лучшие средства против кожеедов в квартире

Лучшие средства против кожеедов в квартире

2216
0

Практически во всех помещениях есть насекомые вредители. Вот и жуки кожееды любят посещать наши дома, при этом приносить вред имуществу и вещам. Жук кожеед- это насекомое не большого размера, коричневого цвета, часто притворяют мертвыми, чтобы не быть сильно замеченными. Без питания могут прожить несколько месяцев. Обитают они в подоконниках, половых щелях, под плинтусами и в ящиках шкафов. Если вы стали замечать, что какая-либо мебель чуть-чуть повреждена, то тут уже стоит бить тревогу.

Уничтожать вредителей нужно только с помощью сильнейших ядов, и делать такую процедуру нужно несколько раз. Лучше всего эти заниматься вовремя, когда они плодятся. Для начала, нужно найти место их обитание, как только вы это сделаете, то можете быть уверенные в том, что вы от них избавитесь. Некоторые используют народные средства, но они очень редко дают положительные результаты, лучше всего химические препараты. Такие препараты бывают нескольких типов.

Типы химических препаратов для уничтожения кожеедов.

• Порошковые.

• Жидкие.

• Аэрозоли.

• Таблетки.

При работе с такими препаратами, нужно одевать специальную защитную одежду, и защищать свои органы дыхания. Если же вредителей в вашем доме много, то лучше всего вызвать специалистов на дом. Уничтожение кожееда вот источник https://centrdoktordez.ru/dezinsekcziya/unichtozhenie-kozheeda/. Перейдя по этой ссылке, вы попадете на сайт санитарной службы, которая находиться в Москве, и предлагает свои услуги по уничтожению всех вредителей. Такая служба имеет лицензию, профессионализм, предоставляет безопасность и гарантию своей работы. Заказ специалиста на дом, можно сделать по бесплатному номеру телефона, цена будет зависеть от площади, которую нужно обработать. Работники санитарной службы Гигиендез работают очень оперативно.

Перепад температур тоже очень хорошо влияет, если в вашем доме жарко, то можно его резко охладить, тогда есть надежда, что кожееды уйдут с вашего дома и не будут больше вам вредить. При обработке жильцы должны покинуть свое помещение, окно и двери закрыть очень плотно, после того, как вы вернетесь домой, нужно хорошенько все проветрить, повторную процедуру можно проводить только через две недели. Не забывайте о мерах профилактике, делайте как можно чащу генеральную уборку, перебирайте в шкафах свои вещи. Если на своем теле заметили большие красные укусы, то сразу обратитесь в больницу, так как кожееды зачастую переносят вирусные заболевание, которые могут передать вам. Всю подробную информацию о вредителях можно получить с помощью компании на сайте https://centrdoktordez.ru/.