Домой Новости Массаж на дому: преимущества услуги

Массаж на дому: преимущества услуги

463
0

Правила массажа

Чтобы провести расслабляющую процедуру, потребуется напарник, которым может стать муж, жена или другой близкий родственник. Классические рекомендации: проводить массаж на полу (или на жестком матрасе) и в помещении с температурными условиями выше +20 градусов. Рекомендации для массажиста: ногти коротко сострижены, а руки хорошо вымыты. Положение человека, которому делается массаж: лежа (для полного массажа спины) или сидя (для воздействия преимущественно на область шейно-воротниковой зоны). Начинающему любителю, который не обладает большим опытом и полным знанием анатомии, следует сконцентрироваться на освоении относительно простых приемов. Такой подход делает массаж для начинающих полностью безопасным и приятным, поскольку не требует особых навыков и знаний. Сохранить комфортное самочувствие поможет также исключение силовых вариантов, а также вправляющих техник, которые вправе выполнять только специалисты, прошедшие медицинскую подготовку. Необходимо равным образом избегать прямого надавливания на позвонки, чтобы не принести — из-за незнания — вред.

Подготовка к массажу спины

В кабинете у специалиста все заранее подготовлено к проведению процедуры, но в домашних условиях их нужно специально создавать. Психологическое расслабление — фактор быстрого расслабления мышц спины и других участков тела. По этой причине необходимо перед началом процедуры устранить все раздражающие факторы: отключить телефоны, закрыть окна (исключить сквозняки) и попросить посторонних временно покинуть помещение. Для усиления релаксации можно включить приятную музыку.

Согрев руки перед началом сеанса, массажист предотвратит появление дополнительного мышечного спазма.

Изучая массаж спины для начинающих, необходимо запомнить главное правило, которое используется при начале воздействия на тело. Сначала используются разогревающие, плавные приемы, а затем постепенно переходят к манипуляциям, которые относят к глубокой проработке мышечных волокон.