Домой Политика «Миссия невыполнима». В США раскрыли, какой удар Запад нанес Зеленскому

«Миссия невыполнима». В США раскрыли, какой удар Запад нанес Зеленскому

137
0

"Миссия невыполнима". В США раскрыли, какой удар Запад нанес Зеленскому

Владимир Зеленский. Архивное фото

МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Запад в частном порядке настаивает, чтобы президент Украины Владимир Зеленский начал путь к завершению конфликта с Россией путем переговоров, заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.«

"Кулуарно от Зеленского потребовали проложить курс к какому-то урегулированию конфликта путем переговоров. И я думаю, что для Зеленского эта миссия невыполнима", — утверждает эксперт.

По его словам, украинский лидер до сих пор заявляет о стремлении «идти до победного конца», поскольку в начале конфликта западные союзники наобещали ему «все и вся».«

"В частном порядке все в НАТО, особенно европейцы, хотя я думаю, что теперь все больше и больше канадцев и американцев, осознают: "Слушайте, все уже кончено"", — резюмировал Макгрегор.

Россия не раз выражала готовность к переговорам, но киевские власти на законодательном уровне ввели запрет на них. В Кремле также отмечали, что сейчас нет никаких предпосылок для перехода ситуации в мирное русло, тогда как достижение целей спецоперации остается абсолютным приоритетом для Москвы. По словам президента Владимира Путина, Россия никогда не отказывалась от диалога, но другая сторона должна сказать о своей готовности к нему напрямую.