Домой Политика «На руку России». В США сделали шокирующее заявление об Украине

«На руку России». В США сделали шокирующее заявление об Украине

84
0

"На руку России". В США сделали шокирующее заявление об Украине

Раненые украинские солдаты. Архивное фото

МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Украина не сможет одержать победу в конфликте с Россией, пишет американское издание The Hill.«

"У Украины нет пути к победе в этой войне. И даже американская поддержка не изменит эту реальность", — говорится в материале.

Как указал журналист, положение дел для Киева стало катастрофическим: за два года Украина толком не смогла добиться каких-либо существенных успехов, Владимира Зеленского стали меньше поддерживать как и в самом государстве, так и на Западе, а его союзники уже устали финансировать конфликт.

Обозреватель также отметил, что поражение украинцев в Авдеевке меняет динамику боевых действий и сейчас единственный вариант для Киева — это как-то добиться прекращения огня путем переговоров.«

"На сегодняшний день ситуация мрачная. Боевые действия замедлились и ожесточились, что играет на руку России. Украина испытывает нехватку солдат и боеприпасов, в то время как у России они в избытке", — добавил автор статьи.

Западные СМИ все чаще пишут о том, что Вашингтон и Брюссель начали уставать от украинского конфликта, а поддержка режима Зеленского ослабевает. По информации телеканала NBC, американские и европейские чиновники уже обсуждают с Киевом возможные последствия мирных переговоров с Россией, включая и общие контуры того, от чего Украине, возможно, придется отказаться, чтобы достичь договоренности.