Домой Наука и технологии Новейшие GPS трекеры зарекомендовали себя на международной выставке «Semicon China» в Китае

Новейшие GPS трекеры зарекомендовали себя на международной выставке «Semicon China» в Китае

2732
0

Новейшие GPS трекеры зарекомендовали себя на международной выставке «Semicon China» в Китае

трекерНедавно в Китае состоялась международная выставка «Semicon China» технических средств для обеспечения безопасности и контроля транспортных средств.

Эксперты особенно оценили представленный GPS трекер для автомобиля, позволяющий в реальном времени определить местоположение машины с высокой точностью. В нем сочетаются передовые функции, удобство установки и подключения, простота эксплуатации и доступная цена.

gps трекерЕсли вам нужно обеспечить дополнительную безопасность своего транспортного средства на случай угона, сбоя встроенных систем навигации и других угроз, из-за которых машина может потеряться, то отличным решением будет купить GPS трекер для автомобиля.

Он подключается к системам спутникового позиционирования GPS или ГЛОНАСС, показывая текущее местоположение автомобиля на онлайн карте в мобильном приложении.

Прибором обеспечивается качественная геолокация с точностью до нескольких метров в любых ситуациях, в густом лесу или в черте города с плотной застройкой. Также в качестве резервного метода геолокации используются частоты сотовой связи GSM.

Кроме того, устройство сохраняет данные о передвижении автомобиля даже в тот момент, когда покрытие каких-либо каналов навигации отсутствует, записывая данные на карту памяти microSD с последующей синхронизацией сведений о передвижении, когда каналы снова становятся доступными. Таким образом обеспечивается комплексная защита от потери машины из поля зрения и возможность быстрого обнаружения на любой местности.

Особенности GPS трекера для автомобиля

Среди важных технических преимуществ представленных на выставке моделей GPS трекеров, эксперты выделяют следующие технические особенности:

  • Максимально точные координаты объекта на карте. В процессе обнаружения текущего местоположения машины, используется та система геолокации, которая предоставляет наибольшее количество спутников и самый уверенный сигнал. Данные также могут синхронизироваться с сигналами вышек сотовой свезя, для еще большей точности определения текущих координат машины. В комплексе эти меры позволяют обнаружить автомобиль с точностью до 5 метров. 
  • Сохранение истории поездок за три года. Система GPS трекера имеет гибко настраиваемые системы отслеживания маршрута с подробной историей изменений: по дистанции, по временному интервалу, по смене направления движения. Подробный отчет позволяет произвести точную аналитику ситуации, чтобы принять необходимые меры при угоне, потере машины. Вся история передвижения может сохранятся на карте памяти microSD, а также на смартфоне пользователя с установленным мобильным приложением. 
  • Использование вспомогательной геолокации при отсутствии сигнала со спутников. Если в настоящий момент каналы GPS и ГЛОНАСС на объекте недоступны, для определения местоположения могут использоваться сигналы сотовой сети GSM. Это обеспечивает меньшую точность и скорость определения, однако при возобновлении приема сигнала со спутников, данные синхронизируются для составления подробной истории передвижений транспортного средства.

трекер для машины

  • Сохранение информации о маршруте передвижения вне зоны действия сотовой сети. Когда информация о текущем местоположении машины не может быть передана пользователю по беспроводным каналам связи, все данные о маршруте поездки также сохраняются на microSD карту памяти. Когда связь с сотовой сетью возобновится, данные будут переданы в дата-центр и сохранены в мобильном приложении. Таким образом история передвижений машины не будет утрачена, а пользователь сможет просмотреть полный список поездок за любой период времени. 
  • Различные варианты установки GPS трекера в машине. Данный GPS трекер может быть установлен под приборную панель в салоне машины, на аккумулятор (если требуется максимально незаметное расположение), либо подключаться прямо к прикуривателю (наиболее простой и быстрый вариант). Разные по сложности варианты установки не требуют от пользователя наличия большого количества специальных технических знаний или помощи профессионалов. В комплекте присутствует понятная инструкция по установке и эксплуатации, которая поможет во всем разобраться даже пользователю без опыта работы с данным оборудованием. 
  • Удобное мобильное приложение для управления функциями и настройками GPS трекера. Чтобы получать подробную информацию о текущем местоположении автомобиля и истории поездок, не нужно иметь при себе специальных навигаторов или отдельных устройств. Все функции сохранения информации и удаленного контроля работы трекера может брать на себя ваш смартфон или планшет. Для этой цели на него устанавливается специальное мобильное приложение, оптимизированное для работы в операционных системах Android и iOS. 
  • Отсутствие абонентской платы за использование GPS трекинга и сотовой сети. Владелец может использовать GPS трекер для автомобиля без абонентской платы, так как неограниченный пакет трафика уже включен в стоимость товара. На продолжительном временном промежутке эксплуатации GPS трекера это обеспечивает значительную экономию.

Представленный на выставке GPS трекер сочетает в себе эти и другие преимущества, что обеспечило массу положительных отзывов от экспертов и рядовых посетителей.

автомобильный трекер купить

Характеристики GPS трекера

Прежде чем купить GPS трекер для автомобиля, эксперты рекомендуют обратить внимание на следующие показатели для сравнения их со своими текущими требованиями и задачами:

  • Список поддерживаемых беспроводных каналов связи и спутниковой навигации. Указываются все основные и резервные способы передачи информации о текущем местоположении автомобиля. 
  • Точность определения координат в метрах. Например, в современных моделях это может быть диапазон от 3 до 25 метров. 
  • Параметры энергопотребления. К ним относится потребляемый устройством ток, напряжение, наличие встроенного аккумулятора и время автономного функционирования от батареек. 
  • Доступные способы подключения GPS трекера. Например, удобным вариантом будет подключение к автомобильному аккумулятору через прикуриватель, к приборной панели в салоне, прямое подключение к аккумулятору с незаметным расположением трекера. 
  • Прочность корпуса устройства и диапазон рабочих температур. Указываются материалы изготовления, габариты, вес устройства, диапазон от самой низкой до самой высокой температуры в градусах Цельсия, при которой трекер может нормально функционировать.

трекер для автомобиля

Лидеры продаж GPS трекеров по итогам прошедшего года:

  • Автомобильный GPS трекер с тревожной кнопкой «TrakFon TA-88» работа с SIM-картой, приложение на русском языке, тревожная кнопка 
  • GPS трекер для авто и КРС с солнечной панелью «TrakFon TA-26» cолнечная панель, работа с SIM картой 
  • GPS трекер для авто или КРС с большим аккумулятором и солнечной панелью «TrakFon TA-34» cолнечная панель, работа с SIM картой, аккумулятор 9000 мАч

Представленные на выставке GPS трекеры имеют превосходные технические характеристики по меркам устройств своей ценовой категории. Чтобы сравнить их с моделями более дорогих брендов, можно воспользоваться таблицей.

gps трекер для автомобиля

Как показывают результаты сравнения, по некоторым показателям данные GPS трекеры превосходят аналогичные товары от известных западных и китайских брендов. Это практически гарантирует их коммерческий успех на отечественном рынке, уверены эксперты-маркетологи.

Смотрите видео по настройке и демонстрации работы GPS трекеров https://www.videogsm.ru/gps-i-gsm-trekery.php и все станет ясно и понятно.

1. TrackFon TA88 комплектация

2. TrackFon TA88 подготовка3. TrackFon TA03 комплектация