Домой Новости Нужна ли антикоррозийная обработка автомобилю?

Нужна ли антикоррозийная обработка автомобилю?

922
0

Тот, кто хочет наслаждаться своим автомобилем как можно дольше, должен следить не только за тем, чтобы техническое обслуживание было в порядке, но и за внешним видом автомобиля. У этого также есть приятный побочный эффект: более чистая, блестящая машина. Если вас интересует антикоррозийная обработка авто, переходите по ссылке.

Слой краски защищает автомобиль от ржавчины

Ржавчина на автомобиле может быть просто вызвана воздействием воздуха на металл автомобиля. При контакте железа с воздухом происходит химическая реакция. Мы называем это ржавлением или окислением. Такой слой ржавчины пористый. Воздух может проходить, и процесс ржавчины может продолжаться под видимым слоем ржавчины. Поэтому металл все больше подвергается коррозии. Это делает металл хрупким и ломким и может привести к образованию полных отверстий в металле. Конечно, это не только некрасиво на вид, но и вредно для конструкции и прочности вашего автомобиля.

Защитный эффект

Поэтому, чтобы предотвратить ржавление, мы должны убедиться, что металл нашего автомобиля не может просто соприкасаться с воздухом. Таким образом, лакокрасочный слой автомобиля служит не только для красивого цвета, но и имеет защитный эффект. Под этим видимым слоем краски обычно также находится один или несколько слоев грунтовки, а в большинстве современных автомобилей под ним находится слой цинка, который еще лучше защищает автомобиль от ржавчины. Кроме того, лакокрасочное покрытие большинства современных автомобилей также снабжено слоем прозрачного лака. Не только в качестве защиты, но и для того, чтобы придать автомобилю дополнительный блеск и усилить красивый эффект металлической/слюдяной краски.

Красочный слой хорошо сохраняется

Поэтому, если мы хотим, чтобы наша машина не ржавела, мы должны поддерживать ее лакокрасочное покрытие в хорошем состоянии. Мы должны защитить его превентивно. Конечно, мы также должны быть осторожны, чтобы не повредить покрытие. Само собой разумеется, что мы должны быть осторожны с повреждениями при парковке и столкновениями. Но такие вещи, как ключи и украшения, также могут повредить краску. Это также относится к химическим воздействиям, а дневной свет также может со временем состарить и выветрить лакокрасочное покрытие.

Помыть, отполировать и проверить

Поэтому, чтобы лакокрасочное покрытие оставалось в хорошем состоянии, важно регулярно мыть автомобиль. Нельзя также забывать о днище и колесных арках. Покрытие лакокрасочного покрытия автомобиля воском — это хороший способ сделать автомобиль еще менее чувствительным к грязи и атмосферным воздействиям, а также одновременно осмотреть автомобиль на наличие незначительных повреждений. В этом случае можно своевременно вызвать помощь специалиста.

Уборка

Обветренную краску можно обработать очистителем. Поскольку смахивается очень небольшое количество верхнего слоя, мы должны быть осторожны с этим. Если у вас нет большого опыта в этом, лучше нанять профессионала. Поэтому не стесняйтесь обращаться к нам за предложением и расценками на профессиональную чистку вашего автомобиля.

Антикоррозийная обработка

Низ и полости автомобиля также нуждаются в защите от ржавчины. Многие автомобили, как правило, уже прошли антикоррозийную обработку на заводе, но всегда есть что улучшить. Кроме того, следует время от времени проверять, достаточно ли защищены эти части. Мы можем обеспечить дополнительную обработку днища и полостей вашего автомобиля от ржавчины, чтобы вы могли отправиться в путь со знакомым чувством.