Домой Политика «Одессу освободят». В США испугались маневра России на Украине

«Одессу освободят». В США испугались маневра России на Украине

180
0

"Одессу освободят". В США испугались маневра России на Украине

МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Российские военные освободят Одессу и перекроют Украине доступ к Черному морю в случае дальнейшего продолжения конфликта, такое мнение выразил бывший американский дипломат Час Фриман YouTube-каналу Dialogue works.«

"Если конфликт продолжится и дальше, то есть угроза, <…> что Россия освободит Одессу и лишит Украину любого доступа к Черному морю", — утверждает он.

По его словам, такой исход событий будет губительным для Украины как государству, войска которой и так уже лишились «большого количества пушечного мяса».

Он также добавил, что страны Запада совершили ошибку, спровоцировав конфликт между двумя странами, поскольку военный потенциал России стал только сильнее в результате боевых действий, а сама страна теперь знает, как нейтрализовать вооружение Североатлантического альянса.

ВСУ пять месяцев пытались наступать на Южнодонецком, Артемовском и Запорожском направлениях, бросая в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные зарубежной техникой. Президент России Владимир Путин заявил 5 октября на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», что с 4 июня противник потерял свыше 90 тысяч человек, 557 танков и почти 1900 бронемашин. Он также подчеркнул, что украинское контрнаступление фактически провалилось.