Домой Политика Патрушев отметил высшие организаторские качества Путина

Патрушев отметил высшие организаторские качества Путина

217
0

Патрушев отметил высшие организаторские качества Путина

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото

МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Президент России Владимир Путин в конце 1990-х годов стал тем общенациональным лидером, который смог поставить во главу угла вопросы благополучия населения, проявил высшие человеческие и организаторские качества, волю и самоотверженность, необходимые для выведения России из кризиса и ее последующего развития, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

«Уставшее от «лихих девяностых» общество ждало решения социально-экономических проблем, укрепления национальной безопасности. Требовался лидер, который смог бы поставить во главу угла вопросы благополучия населения. Проявить высшие человеческие и организаторские качества, волю и самоотверженность. Таким лидером стал (Владимир — ред.) Путин, который сначала был председателем правительства, а затем избран президентом и в соответствии с Конституцией занял должность председателя Совета Безопасности России», — сказал Патрушев, выступая в субботу на ВДНХ в рамках лектория общества «Знание» на форуме-выставке «Россия».

По его словам, Путин еще тогда «детально знал положение дел в стране, имел четкую программу действий, видел цель».

«Представлял задачи, которые следует решить для ее достижения, последовательность шагов, а также необходимые для этого силы, средства и ресурсы. При этом сознавал критическую важность эволюционного подхода в противовес революционным скачкам, всегда ослаблявшим государство Российское. Верил в людей и надежность их поддержки. Понимал и осознанно взял на себя всю ответственность за спасение Отечества», — добавил Патрушев.