Домой Политика Песков прокомментировал жесткие действия против иноагентов

Песков прокомментировал жесткие действия против иноагентов

140
0

Песков прокомментировал жесткие действия против иноагентов

Дмитрий Песков. Архивное фото

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Достаточно жесткие действия в отношении иноагентов-нарушителей идут в контексте становления большей самостоятельности РФ, многие из тех, кто получал деньги из-за рубежа, пытались вмешиваться в политику, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Что касается достаточно жестких действий в отношении тех, кто нарушает действующие законы, связанные с иноагентством, и так далее, и тому подобное… С одной стороны, это идет в контексте становления большей самостоятельности России. Многие из тех, кто получал деньги из-за рубежа, пытались вмешиваться в российскую политику… Это направлено на то, чтобы оградить наше общество, нашу политику от платного вмешательства извне», — сказал Песков в интервью студенческому информационному каналу «МГИМО 360». Он отметил, что первым государством, которое придумало, как бороться с подобным вмешательством извне, стали США — ещё в тридцатых годах прошлого века там был придуман закон об иноагентах, «достаточно жёсткий».

Песков добавил, что правоохранительные органы России занимаются не только иноагентами, идет в целом работа по противодействию преступности и обеспечению безопасности граждан. «И убийцами, и насильниками правоохранительные органы тоже занимаются, и занимаются решительно», — сказал он.