Домой Политика Похвала Карлсона Москве вызвала ярость в США

Похвала Карлсона Москве вызвала ярость в США

96
0

Похвала Карлсона Москве вызвала ярость в США

Американский журналист, основатель видеоплатформы Tucker Carlson Network Такер Карлсон во время интервью президента РФ Владимира Путина. Архивное фото

МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Положительные отзывы американского телеведущего Такера Карлсона о Москве вывели из себя журналиста издания National Review Чарльза Кука.«»Властям Сан-Франциско, Чикаго и Вашингтона, безусловно, давно пора браться за ум, но если бы мне пришлось выбирать, то я бы даже их предпочел Москве», — заявил Кук.

По его мнению, американцы, будь то приезжие или коренные, не должны завидовать России, хотя она и стала серьезным противником. Кук убежден, что в российской столице «всего несколько симпатичных кварталов». Читатели издания, побывавшие в Москве, не согласились с ним и тоже поделились впечатлениями о городе.

«Вы вообще бывали в Сан-Франциско в последнее время? Или даже в Лос-Анджелесе? Это же выгребная яма!» — отметил PhyteOn.

«Я прожил в Москве 13 лет. Отлично провел время и ни о чем не жалею», — написал Moscowmac.

«А когда это мистер Кук был в Москве? Уж всяко не за последнее десятилетие. Но даже если он побывал там двадцать лет назад, то его никак не красит, что целые дореволюционные кварталы с прекрасной архитектурой прошли мимо него. Я был в Москве. Невероятно понравилось. Хотя я проводил бóльшую часть своего времени в туристских районах и кварталах пофешенебельнее, я побывал и в спальных районах с послевоенными высотками. Москва мне показалась чище всех мест, где я побывал, — даже чище Токио, скандинавских столиц и самых богатых кварталов Парижа», — заметил Baldassare.

«По правде говоря, за последние несколько лет качество жизни во многих американских городах резко упало. В Вашингтоне вообще приходится протискиваться сквозь строй попрошаек (читай: наркоманов), чтобы элементарно добраться до супермаркета, — даже в дорогих районах», — пишет TerenceKivlan.

Ранее журналист Такер Карлсон прилетел в Москву, где взял интервью у президента России Владимира Путина. Во время визита в российскую столицу он побывал в ресторанах и осмотрел достопримечательности города. По словам Карлсона, его впечатлило московское метро — особенно станция «Киевская», которая «выглядит лучше, чем что бы то ни было в США». Телеведущий также отметил, что столичная подземка аккуратная и ухоженная, там, в отличие от американского метро, нет грязи, граффити, бомжей и наркоманов.