Домой Дом и интерьер Порядок оформления переоборудования микроавтобуса

Порядок оформления переоборудования микроавтобуса

2755
0

Переоборудование микроавтобуса обязательно происходит в соответствии с требованиями, которые назначены и определены важным нормативным документом, а именно Техническим регламентом Таможенного союза и Письмом ОБДД. Заметьте, что перейдя по ссылке можно получить информацию о переоборудовании микроавтобусов.

Экспертизу делят на два важных и разных этапа, а именно:

1. Предварительный этап, который включает в себя оформление «Заключения предварительной экспертизы на проверку конструкции транспортного средства».

2. Этап, при котором происходит проверка безопасности конструкции, после того, как внесены соответствующие изменения в конструкцию. Здесь важным и так называемым завершающим, итоговым документом станет «Протокол технической характеристики»

Заметьте, что обязательным условием переоборудования микроавтобуса должен быть тот факт, что транспортное средство должно стоять на учете. В противном случае у вас просто не получится осуществить столь важное переоформление.

Обратите внимание, что для каждого из этапов потребуется собрать свой определенный набор документов. Ознакомиться с последовательным сбором документов можно опираясь на вышеуказанные нормативные акты.

Заметьте, что абсолютно все документы на автомобиль предоставляются именно в виде сканированного документа, или это может быть фотография. При чем, большим удобством в оформлении будет тот факт, что документация может быть отправлена на адрес электронной почты, что в целом является также очень удобным форматом.

После того, как оформлены все документы и государственные органы поставлены в известность, можно провести работы, которые были запланированы. Все они проводятся собственником или при обращении в любую мастерскую. Обязательно в работе потребуется обращаться к Заключениям предварительной технической экспертизы автомобиля.

Сервис, который будет выполнять работу, обязательно должен оформить декларацию, а также выдать копию всех сертификатов. Если вы самостоятельно оформляете и осуществляете проведение работ, то вам потребуется лишь самостоятельно заполнить всю документацию.