Домой Новости Преимущества заборов из древесно-полимерного композита

Преимущества заборов из древесно-полимерного композита

1378
0

В настоящее время для приватных застройщиков производится масса самых разных удобных, полезных, созданных по самым современным технологиям, материалов. Древесно-полимерный композит относится к такого рода материалам, и забор из этого материала представляет собой такую конструкцию, которая по некоторым свойствами будет во много раз превосходить его натуральные аналоги. Обуславливается такое превосходство тем, что полимерные компоненты, которые входят в состав, обеспечивают добавочную прочность. Выпускаемые заборы из ДПК от производителя значительно устойчивы к различным внешним факторам, чем аналогичные изделия из натуральной древесины.

Преимущества древесно-полимерного композита (ДПК)

Данный материал – это симбиоз древесной муки, термопластичного полимера и специальных добавок. То или иное соотношение всех этих компонентов создают условия для производства современного материал, у которого могут быть разные свойства.

Древесно-полимерный материал, из которого изготавливают заборы и прочие ограждения, имеет такие свойства, что его не нужно регулярно обслуживать. В его составе заложены красители, которые определяют изначальный цвет тому или иному изделию. Значительная часть материала – это древесная мука, а это значит, что его несложно резать и обрабатывать соответствующими инструментами. Эти инструменты точно такие же, какие необходимы и для работы с натуральной древесиной.

К достоинству заборов и ограждений из ДПК также относится, без сомнения, и их эстетическая привлекательность, при этом при их монтаже не требуется никакой дополнительной обработки. Гарантированный срок эксплуатации заборов и ограждений из этого материала не мене 25 лет. Внешний вид текстуры сравним с натуральным деревом и цена на данные изделия вполне доступная. Для того чтобы ухаживать за забором или ограждением из ДПК, их достаточно промывать водой.

Данный материал из древесно-полимерного композита не боится воздействия воды, и изделия из него больше похожи на пластик. При выборе ограждающей конструкции из ДПК следует учитывать особенности того или иного участка, а также и объекта, который расположен на участке. Ограждающими конструкциями из ДПК могут быть и обычный штакетник, и заборные секции, а также секции-шпалеры либо глухое ограждение.