Домой Строительство Разновидности пенополистирол Технониколь

Разновидности пенополистирол Технониколь

319
0

Пенополистирол используется для утепления крыш, стен. Существуют его разновидности. Например, экструдированный пенополистирол Технониколь, являющийся безопасным и экологически чистым материалом.

Особенности

Изоляционный материал из экструдированного полистирола — это плиты из пенополистирола, произведенные методом непрерывной экструзии. Плиты имеют жесткую с ячейками структуру пенопласта и уникальные свойства, такие как низкое водопоглощение, высокая прочность на сжатие и низкая теплопроводность. Они долговечны, универсальны, легки, просты в установке и термостойки, что делает их идеальными для изоляции любых поверхностей, включая крыши, стены, потолки и полы.

Производится в виде больших блоков, которые затем разрезаются на листы с помощью машин с горячей проволокой или разрезаются практически на любую специальную форму.

Свойства

Технические характеристики этого материала гарантируют водонепроницаемость, контроль влажности, увеличение сопротивления сжатию со временем, оптимальное сопротивление диффузии водяных паров, низкий коэффициент воспламеняемости и простоту монтажа. Эти факторы не могут быть проигнорированы строителями. При правильном использовании теплоизоляционная плита прослужит столько же, сколько и само здание.

Также экструдированный материал выдерживает многократное замерзание и оттаивание. Его можно использовать в качестве защитного ограждения фасада здания. Хорошо устойчив к разным химическим растворам. Продукт имеет свой цвет и маркировку, которая не сказывается на качество.

Плюсы

Экструдированный пенополистирол отличается от обычного материала для изоляции не только способом производства. Он имеет много преимуществ. Этот материал более безопасен для окружающей среды. Из-за особенности структуры имеет высокую устойчивость к влажности.

Также может похвастаться прочностью на сжатие при стандартном значении изоляции. Доступен в нескольких размеров и толщине. Его легко использовать в процессе работы. При установке изоляции важно позаботиться о сохранении других ключевых преимуществ. Таким образом экструдированный пенополистирол можно смело использовать.