Домой Политика Русские все видят. В США раскрыли, что случилось с советниками ВСУ из...

Русские все видят. В США раскрыли, что случилось с советниками ВСУ из НАТО

241
0

Русские все видят. В США раскрыли, что случилось с советниками ВСУ из НАТО

Украинские солдаты готовят ракету к пуску неподалеку от Артемовска . Архивное фото

МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Российская армия ликвидировала инструкторов из Великобритании и НАТО, которые работали с украинской армией в зоне специальной военной операции, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Godfrey Bloom Official.«»Москва постоянно следит за происходящим на Украине с помощью систем наблюдения. Русские узнают обо всем, что будет сказано и сделано на Украине. Это означает, что они могут обнаружить любую цель и нанести по ней удар. <…> Так произошло недавно с британскими и натовскими советниками в 30 милях (48 километрах. — Прим. ред.) от фронта. Несколько сотен солдат ВСУ вместе с западными инструкторами были уничтожены артиллерийским ударом», — сказал офицер.

По словам Макгрегора, невозможно пересечь границу Украины и не попасть в поле зрения российской разведки. При этом, как уточнил полковник, у Киева не получится обрушить такую систему наблюдения, поскольку она сложная и многоуровневая.

Ранее зампред Совбеза России Дмитрий Медведев подчеркнул, что британские советники ВСУ станут легальной целью для Вооруженных сил, будут безжалостно уничтожаться не как наемники, а именно как натовские специалисты.