Домой Политика СМИ: Путин одним ударом обрушил безжалостный план Зеленского по России

СМИ: Путин одним ударом обрушил безжалостный план Зеленского по России

251
0

СМИ: Путин одним ударом обрушил безжалостный план Зеленского по России

Президент России Владимир Путин. Архивное фото

МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Президент России Владимир Путин обрушил планы украинского лидера Владимира Зеленского атаковать Москву с помощью западных зенитных ракетных комплексов Patriot, пишет китайская газета Sohu.«»В конце апреля Украина получила первую партию ЗРК «Пэтриот» американского производства, чему Владимир Зеленский, естественно, очень обрадовался — он давно ждал этот ЗРК и надеялся его применить. Он собирался безжалостно атаковать Россию», — говорится в статье.

Однако, как пишут китайские обозреватели, все пошло не по плану Киева, и российская гиперзвуковая ракета «Кинжал» разбомбила переданную Соединенными Штатами установку противовоздушной обороны.

«Этот инцидент оказал очень большое влияние на Россию и Украину, которые принимали непосредственное участие в конфликте, но он также болезненно ударил по США, стране производства этого комплекса ПВО», — резюмировали авторы.

Накануне российское Министерство обороны сообщило о массированном ударе по пунктам дислокации подразделений ВСУ, а также местам хранения боеприпасов, вооружения и техники, доставленных из западных стран. В частности, гиперзвуковая ракета «Кинжал» поразила американский ЗРК Patriot в Киеве.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>