Домой Строительство Установка септика: современный способ решения проблемы канализации в частных дома

Установка септика: современный способ решения проблемы канализации в частных дома

2037
0

Уже прошли те времена, когда все удобства находились вне дома. Нужно было тягать воду с колодца и для приготовления пищи ставить баллон с газом. Сегодня все по-другому, люди привыкли жить и покупать дома с удобствами, чтобы в них хотелось находиться. А удобство в первую очередь заключается в наличии водоснабжения и канализации. Монтаж септика у официального поставщика можно найти на сайте.

Вся вода, которую вы используете в доме, будет попадать в почву и естественно разноситься всеми грунтовыми водами. Как бы это не звучало, это наносит сильный урон почве, она становиться не такой плодотворной и не такой экологически чистой.

Несколько лет назад люди применяли выгребные ямы с определенными емкостями. Именно в таких ямах собирались все нечистоты. Такие ямы часто засорялись, и люди просто были вынуждены вызывать специальную службу, чтобы она откачивала воду и ил. После очищения хозяева на некоторое время забывали о канализации и продолжали ей пользоваться. Тем более что при использовании таких ям будет постоянно стоять неприятный запах, и регулярно нужно искать деньги на ее чистку.

Специалисты нашли альтернативу и разработали современную систему канализации – септик.

Особенности

В данном многоуровневом сооружении сточные воды будут проходить процесс отстаивания и фильтрации. Это устройство отличается своей герметичностью и сложной системой переработки нечистот. Также он будет исключать неприятные запахи, а вода, которая очищается в нем, выводиться в почву и является абсолютно безвредной для окружающей среды.

Эти очистительные системы существуют разных видов, выбор этих видов будет зависеть от местоположения участка, а также наличия там свободного места и денежных средств. Септик представляет собой несколько функциональных отсеков.

Самый простой вид септика – это накопительный. Он будет являться начальным пунктом во всех видах канализации. Этот септик будет напоминать выгребную яму, но откачивать его нужно специальным оборудованием. К примеру, если человек одинокий, редко бывает на даче и не хочет устанавливать там стиральную машину, туалет и ванную, тогда септик можно выкачивать один раз за сезон.