Домой Политика В Кремле ответили на вопрос о встрече Путина с Эрдоганом

В Кремле ответили на вопрос о встрече Путина с Эрдоганом

249
0

В Кремле ответили на вопрос о встрече Путина с Эрдоганом

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото

МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана состоится в ближайшее время, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.«»Есть понимание, что эта встреча состоится скоро. Но обычно мы с нашими странами-партнерами синхронизируем объявления о таких визитах, и мы уже в ближайшее время вам сообщим, когда точно и где точно она состоится. Уже она готовится, готовится весьма плотно», — уточнил представитель Кремля.

Информацию, что визит Эрдогана в Россию состоится в начале сентября, РИА Новости подтвердил дипломатический источник в Анкаре.

Он уточнил, что переговоры «с большой вероятностью» пройдут до саммита «Большой двадцатки», который состоится в Индии 9-10 сентября.

По данным источников газеты Yeni Şafak в канцелярии турецкого президента, возможный визит Эрдогана в Россию имеет решающее значение для достижения соглашения по «зерновой сделке». Анкара считает «нездоровыми» альтернативные маршруты без взаимодействия с Россией, уточнило издание. Советник президента Акиф Чагатай Кылыч отправляется на Украину, а министр иностранных дел Хакан Фидан, как ожидается, посетит Украину и Россию.