Домой Политика В Кремле прокомментировали готовящиеся переговоры Эрдогана и Зеленского

В Кремле прокомментировали готовящиеся переговоры Эрдогана и Зеленского

206
0

В Кремле прокомментировали готовящиеся переговоры Эрдогана и Зеленского

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото

МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Москва очень внимательно следит за переговорами президента Турции Тайипа Эрдогана с Владимиром Зеленским, Кремлю будет интересно узнать, о чем будет вестись речь, это важно, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Разумеется, мы будем очень внимательно следить за результатами упомянутых вами переговоров. Мы сохраняем наши конструктивные партнерские отношения с Анкарой, дорожим этими отношениями и чувствуем взаимность с турецкой стороны. Поэтому, конечно, нам будет интересно узнать, о чем будет вестись речь между господином Эрдоганом и господином Зеленским. Это важно», — сказал Песков журналистам.

Он отметил, что Эрдоган неоднократно прикладывал большие усилия для урегулирования различных проблем в контексте украинского конфликта, играл посредническую роль, и эта роль получала высокую оценку со стороны президента России.

Переговоры Эрдогана с Зеленским пройдут в пятницу в Стамбуле, ожидается обсуждение ситуации на Украине и зерновой сделки, срок действия которой истекает 18 июля.