Домой Общество Вид на жительство в Греции по программе «цифровой кочевник»: особенности и преимущества

Вид на жительство в Греции по программе «цифровой кочевник»: особенности и преимущества

415
0

Солнечная погода, ласковое море, потрясающая природа. Кто не хочет работать и даже жить в таком месте? Благодаря специальной программе мечта может стать реальностью. Вы можете получить вид на жительство в Греции https://digital-nomad.gr без лишних хлопот.

Особенности

Вид на жительство в Греции — это документ, который дает право иностранному гражданину на проживание в Греции на постоянной основе без необходимости получения визы при пересечении границы.

Чтобы получить вид на жительство, необходимо соблюсти ряд требований, включая наличие легального статуса в стране в течение определенного периода времени, пройти медицинское обследование и оплатить соответствующие государственные пошлины.

Оформление

Как правило получение такого документа сопровождается некоторыми трудностями. Поэтому лучше все это делать с помощью специалистов. Вам дадут консультацию по сбору документов, рекомендации как лучше сделать. При участии в “цифровом кочевнике” есть быстрое оформление. Это быстро и удобно. Основные документы:

  • шенгенская виза;
  • копии выписки счета, трудового договора;
  • копия подтверждения дохода.

Также еще нужен документ о рождении и браке. Конечно же документ, удостоверяющий личность. Если визы нет, то сделать ее несложно. Оформить можно туристическую шенгенскую визу.

Плюсы

Что дает вам вид на жительство при участии в программе? Во-первых, вы можете перемещаться по Шенгенской зоне без проблем. Сразу можно получить жительство на 2 года, а это довольно приличный срок для работы. После окончания вы сможете продлить.

Во-вторых, после 7 лет пребывания в Греции вы можете получить право подачи документов, чтобы стать гражданином страны. Для студентов есть выгодные условия получения вида на жительство. Есть возможность оформить на 6 лет. За это время вы получите образование в Греции, полностью освоитесь в чужой стране и найдете любимую работу.

К тому же для русского человека участие в программе, это единственный вариант получения вида на жительство по туристической визе. Пока есть такая возможность не стоит ее упускать. В скором времени получить будет проблематично для россиянина.