Домой Важно Вместе против коррупции

Вместе против коррупции

1354
0

9 декабря 2011 года Генеральной Ассамблеей ООН провозглашен Международным днем борьбы с коррупцией.

В  рамках этого дня состоялось  заседание совета по противодействию коррупции при главе Промышленновского района.

В работе совета приняли участие Алексей Шмидт, глава района, Александр Антонов, помощник прокурора, Сергей Данилин, начальник ОВД, Светлана Семенова, председатель организации ветеранов, Галина Степанова, председатель союза женщин, Ольга Вострикова, главный редактор газеты «Эхо».

Обсуждались пути эффективного сотрудничества в сфере противодействия коррупции.

Глава района отметил необходимость системного подхода к решению проблем в сфере противодействия коррупции. Повышение в последние годы эффективности борьбы с коррупцией произошло благодаря скоординированному взаимодействию всех структур.

Представитель прокуратуры проинформировал о необходимости формирования подходов для борьбы с коррупцией в частной сфере.

Ременюк В.Виталий Ременюк, руководитель следственного отдела:                                            

– Следственным отделом по Промышленновскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области совместно с оперуполномоченными ГЭБ и ПК Отдела МВД России по Промышленновскому району в 2014 году выявлены три преступления коррупционной направленности.

Все они – по покушению  дачи взяток должностным лицам за несоставление административных материалов по совершенным виновными лицами правонарушениям. Данные преступления выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, по результатам которых были возбуждены уголовные дела. В отношении виновных, которые пытались передать взятки должностным лицам, вынесены обвинительные приговоры.

Отмечу, что с 2013 года активизировалась работа по противодействию коррупции. Было расследовано два уголовных дела. На сегодняшний день расследованы три дела.

В настоящее время сотрудники следственного отдела по Промышленновскому району совместно с оперуполномоченными ГЭБ и ПК Отдела МВД России по Промышленновскому району ведут активную работу по выявлению и расследованию коррупционных преступлений.