Домой Политика У Путина запланирован международный контакт на площадке ПМЭФ в пятницу

У Путина запланирован международный контакт на площадке ПМЭФ в пятницу

228
0

У Путина запланирован международный контакт на площадке ПМЭФ в пятницу

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото

МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Международный контакт запланирован у президента России Владимира Путина на полях ПМЭФ в пятницу, заявил в интервью Павлу Зарубину пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«У президента запланирован международный контакт, потом ожидаем прибытие на сам форум, где он выступит, и президент Алжира выступит, затем будет панельная дискуссия. Всегда это достаточно продолжительное мероприятие и очень-очень содержательное. Будем ждать оценок экономического положения, перспектив в том виде, как их видит президент. После этого еще несколько мероприятий у президента в течение дня», — сказал он Павлу Зарубину, который в своем телеграм-канале опубликовал фрагмент интервью.

Песков напомнил, что президент будет работать в Петербурге в субботу — примет делегацию лидеров стран Африки. Также, по его словам, в графике главы государства мероприятие по внутрироссийской тематике.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит 14-17 июня. РИА Новости является информационным партнером и фотохост-агентством форума.