Домой Политика Законопроект об электронных повестках пока не поступил на подпись Путину

Законопроект об электронных повестках пока не поступил на подпись Путину

399
0

Законопроект об электронных повестках пока не поступил на подпись Путину

Президент России Владимир Путин. Архивное фото

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Закон о едином реестре военнообязанных, который в том числе предусматривает введение электронных повесток, пока не поступил на подпись президенту РФ Владимиру Путину, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Нет», — сказал он журналистам в ответ на соответствующий вопрос.

Во вторник Госдума на пленарном заседании приняла закон, который предполагает создание единого реестра военнообязанных, а также вводит электронные повестки. Согласно законопроекту, сохранится старый способ вручения повесток в бумажном виде под роспись лично. Добавятся два новых способа — портал «Госуслуги» и многофункциональные центры. Инициатива о едином реестре военнообязанных связана не с мобилизацией, а с воинским учетом, систему надо модернизировать, если у людей возникают вопросы, связанные с реестром, то обязанность властей — их прояснить, идет экспертная работа, говорил журналистам Песков.

Совет Федерации в среду одобрил изменения в действующее законодательство, которые предполагают создание единого реестра военнообязанных, а также вводят электронные повестки и ограничения для уклонистов.