Домой Политика «Залужный бессилен». В Киеве раскрыли, что случилось с ВСУ в Авдеевке

«Залужный бессилен». В Киеве раскрыли, что случилось с ВСУ в Авдеевке

232
0

"Залужный бессилен". В Киеве раскрыли, что случилось с ВСУ в Авдеевке

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный. Архивное фото

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Российская армия наступает в районе Авдеевки и наносит серьезные удары по ВСУ, заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале.«»Российское наступление идет в районе Купянска и сейчас они решили нанести серьезнейший удар в районе Авдеевки», — рассказал эксперт.

По его мнению, главком ВСУ Валерий Залужный и украинский генералитет ничего не могут предпринять в ответ на такой маневр. Бывший советник также отметил, что деньги и оружие у Киева на исходе, а новые партии военной техники с Запада, возможно, перестанут поступать из-за войны в Израиле.

Авдеевка — северный пригород Донецка, превращенный украинской стороной в мощный укрепрайон. В среду советник главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин сообщил РИА Новости, что российские военные подошли к рубежу села Бердычи к северо-западу от Авдеевки, контроль над которым позволит выйти к путям снабжения авдеевской группировки ВСУ. Кроме того, по словам Пушилина, российская армия продвигается в этом районе с двух направлений.