Домой Земляки Заринцы стали открытием конкурса

Заринцы стали открытием конкурса

1962
0

В Промышленной состоялся четвертый муниципальный конкурс любителей иностранных языков.

Ребята из разных школ района, увлекающиеся изучением иностранных языков, собрались в школе №56.

Участники конкурса читали стихи, пели песни на английском и французском языках, показывали театрализованные представления и сценки.

Особенно многочисленной получилась номинация «Твой голос», в которой блистали наши звездочки Тамара Данилова (школа №56) и Ксения Маркова (школа №3).

Настоящим открытием фестиваля стали восьмиклассницы из Заринской школы Валерия Гурьева и Анастасия Денисенко, а также Мария Плотникова, ученица 5 класса школы № 56.

Учащиеся Титовской и Падунской школ традиционно показывают русские сказки на английском языке, а в этом году в номинации «Это все мое родное» Юрий Чубарёв прочитал переведенное на английский язык стихотворение  К. Симонова «Жди меня». вокальная группа из Падунской школы исполнила по-английски песни «Катюша»  и «Пусть всегда будет солнце».

Все участники получили сертификаты, а победители и призеры в номинациях – грамоты.

Хочется поблагодарить всех учителей, подготовивших ребят к участию в конкурсе, особенно Ольгу Павловну Зимину, руководителя районного методического объединения учителей иностранных языков, инициатора конкурса и его бессменного ведущего.