Домой Красота Что представляет собой скрытое окрашивание волос?

Что представляет собой скрытое окрашивание волос?

2367
0

Скрытое окрашивание волос является специальной парикмахерской техникой, которая окрашивает нижний слой волосяных прядей. Она позволяет спрятать яркие оттенки локонов, которые сейчас чрезмерно актуальные и трендовые, из-за чего перечисленная методика пользуется огромным спросом в данной отрасли. Подобное окрашивание заметно во время движения или в собранной прическе. Данная техника не обязательно подразумевает собой применение креативной цветовой палитры. Но если клиент хочет поэкспериментировать и преобразить себя, но все еще не хочет сильно выделяться из толпы, то перечисленное окрашивание — идеальный вариант.

Ключевая цель скрытого окрашивания заключается в том, чтобы изменить цвет тех прядей, которые не лежат на поверхности или скрыты. Особой методики для выполнения перечисленного окрашивания не существует. Чтобы добиться нужного эффекта, мастер осветляет волосяные прядки в одной из классических открытых или закрытых техник. После этого, специалист тонирует их в соответствующий оттенок. Чтобы понять, как именно смотрится скрытое окрашивание на разных волосах, следует рассмотреть нюансы радужной техники на разнообразную базу.

Темные локоны

Перечисленная техника, выполняемая на темных прядках, является самой сложной. Это связано с тем, что локоны, которые неоднократно были окрашены в темный оттенок, сложно поддаются осветлению. А последний этап считается ключевым в процессе создания прически. Если не вывести его, то не получится перекрасить шевелюру в яркий оттенок. Из-за этого, мастерам приходится использовать более агрессивные обесцвечивающие средства, что весьма опасно.

Можно нанести следующие тона на темные локоны: розовый, синий или сочетание разноцветных оттенков, которые приближены к натуральным. Но тут все зависит от личных предпочтений клиента.

Светлые волосы

Данная методика выглядит достаточно красиво на светлых волосах. Данный вариант позволяет сэкономить, так как пропускается самый сложный этап — осветление. К слову, база уже готова к нанесению ярких красок. Все, что остается сделать, так это выделить нижний участок, изолировать верхнюю зону волос и нанести краситель.