Домой Важно Он вновь в строю, бессмертный полк!

Он вновь в строю, бессмертный полк!

1380
0

К Дню Победы в Голубевском СДК и библиотеке были оформлены выставки книг, фотографий и детских рисунков.

Восьмого мая жители Голубева приветствовали участников автопробега, поздравили всех присутствующих с наступающим праздником, возложили гирлянды к памятнику воинам-землякам, почтили их память минутой молчания и салютом. Душевно прозвучали песни военных лет в исполнении Б.Мустафина и В.Косолапова.

9 мая голубевцы присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк».  Каждый житель пришел на митинг с портретом своего родственника, друга или знакомого, погибшего в годы Великой Отечественной войны и не дожившего до наших дней. Все в этот день чувствуют потребность выразить защитникам Родины благодарность и признательность. Акция – прекрасная возможность это сделать. Так мы показываем, что нынешние поколения помнят о том, какой ценой завоевана Победа.

Митинг организовала и провела с учащимися школ библиотекарь Н.И.Ударцева. Тепло поздравила земляков представитель администрации Тарасовского сельского поселения Н.А.Гончарова.

После митинга в клубе состоялся концерт, в котором приняли участие воспитанники детсада «Улыбка», солисты Н.И.Тихомирова, Н.В.Михалева, Катя Цимбал, Наташа Супруненко, вокальная и танцевальная группы «Ладушки» и всеми любимые «Голубушки».

10 мая в библиотеке прошел обзор детской литературы о Великой Отечественной войне и викторина «Этих дней не смолкает слава!», победителем которой стала Наташа Супруненко.

Н.Колесников, Н.Ударцева,

 О.Ромашова,

сотрудники Голубевской библиотеки и СДК.

Летите, голуби, летите!

Праздник Победы в  Абышеве начался

с автопробега, организованного администрацией поселения. Колонна машин

с российскими флагами и музыкальным сопровождением подъехала к памятнику воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Школьники читали стихи, исполняли песни. Участники автопробега и жители села возложили цветы и гирлянды к памятнику.

В Доме культуры был дан праздничный концерт. У всех артистов на груди были приколоты символы Победы –  георгиевские ленточки.

Начался концерт с литературно-музыкальной композиции «А может, не было войны…». это произведение в свете прожекторов исполнили Егор Ухмылин, Данил Мостовщиков, Юлия Оладникова, Арина Криницына. Прозвучало много стихов и песен о войне. Каждый номер зрители встречали и провожали аплодисментами. Никого не оставили равнодушными известные песни военных лет – их пели всем залом. Закончился концерт общей песней со словами: «Пока мы живы – Россия жива».

Дети, участники художественной самодеятельности, подарили зрителям символ мира – бумажных голубей.

Н.Тюпина,

директор Абышевского СДК.

Катились слёзы по щекам

«Май, Весна и 45-й» – под таким названием в Уфимцевском СДК прошел концерт, посвященный Дню  Победы.

В зале присутствовали два ветерана Великой Отечественной войны – Петр Васильевич Торопов и Варвара Кузминична Гаврилова. Односельчане громкими аплодисментами, стоя, приветствовали своих защитников Отечества. Участники театрализованной постановки А.Уваров, М.Уваров, О.Молев, Л.Молева, Е.Петько, И.Клюева, Л.Елистратова, Т.Глушкова, И.Фауст, Л.Юдина, Алеша Раевский и Иван Глушков своим выступлением не раз заставили зрителей прослезиться.

Улыбки и умиление вызвало выступление воспитанников детского сада (воспитатели Т.С.Бусыгина, Т.А.Глушкова), а залихватские песни А.Столярова за-служили бурные овации.

Порадовала своими номерами вокальная группа «Незабудки» (Е.Радионова, А.Таскаева, Н.Ванина, Е.Чекалдина, Ю.Раевская, К.Пестерева).

Спасибо зрителям за теплый прием! будьте здоровы и счастливы, и пусть небо над вами всегда будет чистым!

Огромная благодарность спонсорам Н.А.Ерикову, А.В.Столярову, А.П.Хренову!

И.Фауст,

библиотекарь

Уфимцевской  библиотеки