Домой Новости Особенности аренды автомобиля

Особенности аренды автомобиля

2298
0

Собственный автомобиль, это нужное транспортное средство для любого человека. Не каждый из нас может позволить приобрести себе авто, обычно такая процедура происходит в течение жизни, кто-то просто берет кредит, а кто-то собирает и откладывает свои денежные средства. Но так как мы живем в современном мире, и постоянно в курсе всех новых технологий, но чтобы приобрести авто необязательно его нужно покупать, можно на некоторое время взять понравившийся автомобиль в аренду. Аренда автомобиля, согласно договору, является правоотношением, которое возникает между лицом, предоставляющим транспортное средство, и лицом, который получает это транспортное средство во временное пользование.

Для определения условий сделки стороны должны подготовить письменный документ, или договор аренды. Договор включает в себя следующие основные условия. Полное имя владельца или уполномоченного лица, полное имя арендатора, регистрационные адреса, паспортные данные, полное имя, юридическая форма и место. Период аренды. Список аксессуаров и документов, которые арендатор передал вместе с машиной. Условия, и порядок оплаты, а также арендные платежи. Показатель вероятности покупки автомобиля. Заверяют такие договора подписями с обоих сторон, а также печатью если она есть под рукой, тогда все считает официальным. Стороны могут указать в договоре любой период, в течение которого предоставляется транспортное средство, но они имеют право ничего не писать об этом. Если срок не определен, то договор считается долгосрочным-то есть действительным до тех пор, пока одна из сторон не изъявит желание расторгнуть его.

Аренда легковых автомобилей, или грузовых все это выполняется и оформляется практически одинаково. Только в договоре указывают марку, название машины. Также обговаривается и прописывается все малейшие детали, такие как страховка, или поломка автомобиля при аренде. Некоторые компании в которых проходит оформление аренды, сразу просят не большой задаток. Если вы все-таки даете этот задаток, то тут тоже следует для начала оформить все нужные документы, а только потом по всем правилам уже вносить задатки.