Домой Новости Особенности производства БАДов

Особенности производства БАДов

2278
0

Объём продаж БАДов с каждым годом увеличивается, данная продукция очень популярна у населения и уже около 35 процентов всех продаж в аптеках составляют БАДы. Процесс производства БАДов происходит следующим образом:

— на первом этапе происходит измельчение необходимых компонентов;

— далее эти компоненты смешиваются в определённых пропорциях согласно предусмотренной рецептуре;

— после этого готовый состав упаковывается в специальные капсулы, производится микстура или создаются таблетки;

— готовые препараты упаковываются в фирменную упаковку с логотипом.

Особенностью производства является то, что здесь не применяются синтетические вещества, чаще всего в состав входят сухие травы или экстракты. Если нужна более развёрнутая информация, то здесь можно узнать про производство бад https://www.life-pharm.ru/proizvodstvo-bad.

Существует три вида БАДов:

— нутрицевтики, их основная задача – это восполнение в организме важных элементов и веществ, данные препараты могут влиять на обмен веществ и на гормональный фон;

— эубиотики, они помогают улучшить микрофлору кишечника, а также нормализовать процесс пищеварения;

— парафармацевтики, хорошо влияют на иммунную систему человека, нервную систему, часть препаратов способствуют регенерации клеток в организме.

Есть ещё отдельная группа БАДов, которые называют сорбентами, они связывают токсичные и вредные вещества и способствуют их выведению, этим самым очищая и оздоравливая весь организм.

Важным этапом при производстве БАДов является подготовка и отбор нужных компонентов, от их качества будет напрямую зависеть качество конечного продукта и польза для организма.

БАДы хоть и не являются лекарством, но злоупотреблять ими не стоит, нужно придерживаться инструкции и пить только строго по ней. Если у человека есть аллергия на какие-то компоненты, то лучше не рисковать и отказаться от данного препарата либо поискать замену со схожими лечебными свойствами.

Здоровье человека напрямую зависит от образа жизни, если правильно питаться, вовремя ложиться спать, поддерживать организм при помощи витаминов и БАДов, то можно прожить долгую и счастливую жизнь без больничных и антибиотиков.