Домой Общество Сальса: танец для начинающих

Сальса: танец для начинающих

479
0

Многие из нас видели страстные латиноамериканские танцы, но мало кто может отличить один от другого, хотя каждый из них несомненно производит впечатление. Латиноамериканские танцы в москве по ссылке, а в наше сегодняшней статье поговорим о них подробней.

Особенности танцев и танцевальной школы

Колоритная латиноамериканская культура подарила всему миру жгучий стиль танца сальса. Он выражается в быстрых, страстных, непредсказуемых движениях. Танцует пара: мужчина и женщина, показывая всем творческую сторону романтических отношений, игры и флирта. Сейчас многие могут научиться этому виду танца, благодаря доступности танцевальных школ. Абсолютно разносторонние люди ходят на занятия, которые хотят внести в повседневную жизнь минуты фантастических эмоций и активных движений. Если вы заинтересованы научиться танцевать то вот несколько советов:

  • Для занятий необходима удобная обувь и одежда. Потому что ничто не должно стеснять движения;
  • Нужно больше и чаще слушать музыку. Ведь сальсу мало просто танцевать. Ею надо пропитаться и понять ритм;
  • Уделять больше времени для повтора заученных па. Делать это нужно регулярно;
  • Смотреть максимально много видео от профессионалов. У каждого мастера есть свои секреты, которые возможно станут прекрасным подспорьем;
  • Ходить на сальсатеки, если есть такая возможность. Это мощный инструмент для накопления опыта;
  • Не быть равнодушным к страстному танцу. Сальса – это любовь. Поэтому здесь без души не обойтись.

Хочется отметить благотворное влиянии сальсы на здоровье. Красивая осанка и идеальная физическая форма при регулярных занятиях будут обеспечены. Как и отличное настроение. Прекрасная возможность танцевать на здоровье и в удовольствие. Для того, чтобы освоить это танцевальное направление, вам не нужны ни юный возраст, ни соответствующий опыт на паркете. В сальсе не нужно отрабатывать каждое движение, опыт усваивается уже на танцполе!

Пара синхронных шагов с партнером, несколько плавных движений бедрами, улыбка, загадочный взгляд – и вот вы уже исполняете «сальса романтика»! Остается только оттачивать мастерство, меняя партнеров и общаясь с ними на танцевальном языке. Уверены, сальса подарит вам настоящую радость, а эти ощущения сложно сравнить с чем-то другим.