Домой Актуально Способы проверки штрафов ГИБДД

Способы проверки штрафов ГИБДД

1227
0

поиск штрафов гибдд осуществляется, как при личном посещении отделения, так и с помощью официальных онлайн-сервисов.

На сайте выводится основная информация по правонарушению, совершенному при управлении каким — либо транспортным средством, только актуальные штрафы. Оплаченные квитанции не учитываются.

При входе на сайт ГИБДД появляется форма, в которую нужно ввести регистрационный знак транспортного средства и номер регистрации.

Далее, после нажатия кнопки запроса проверки, сервис выдает необходимую информацию. Если все хорошо и вы ничего не нарушали, сообщение об этом будет в радостном зеленом окошке. Если нет, то покажется весь список.

Преимущества такой онлайн — проверки существенны. Вы можете в любое время проверить себя на предмет штрафов и быть спокойными, либо сразу же оплатить, не дожидаясь дополнительных звонков и оповещений.

Оплатить можно банковской картой или электронным кошельком. Нет необходимости регистрации.

Есть еще один сервис есть у Яндекса, работающий на базе Яндекс. деньги.

Здесь можно ввести номер водительского удостоверения или регистрационный номер.

Также нажимаем “проверить” и получаем информацию.

Еще один авторитетный сервис это Госуслуги. Чтобы им воспользоваться, нужно пройти авторизацию в системе и подтвердить учетную запись. Схема аналогична.

В информации о себе нужно добавить автомобиль и все данные по нему, только тогда сведения о штрафах и нарушениях будет видна.

Актуальные штрафы, отображающиеся на онлайн — сервисе, возможно оплатить скидкой в 50% за первые 20 дней, с момента выписки.

Также вся информация будет приходить вам на электронную почту или смс на телефон.

Не доверяете интернету и всяким приложениям?

Тогда есть два других способа.

Это личное посещение подразделения ГИБДД. Предъявляете паспорт или водительское удостоверение и ждете, пока сообщать нужные сведения.

Вот только, сколько у вас времени уйдет на это — вопрос. Очереди никто не отменял.

Второй способ — это обращение по телефону. Но так как такие сведения конфиденциальны, вам могут отказать в их предоставлении.

В общем, способов проверки неуплаченных штрафов много и все они рабочие.

Выбирайте и проверяйте.