Домой Спорт Андре Онана — лучший голкипер нынешней Лиги чемпионов. В финале турнира ему...

Андре Онана — лучший голкипер нынешней Лиги чемпионов. В финале турнира ему будет противостоять «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы

356
0

Часто можно услышать, что в нынешней Серии А нет звезд мирового уровня, а «Интер» добрался до финала почти случайно и благодаря благоприятной турнирной сетке и удаче. Отчасти с этим можно согласиться, но в составе «нерадзурри»  есть как минимум один игрок, которого теперь точно можно назвать топом. Андре Онана – лучший голкипер этой Лиги чемпионов. Причем, как по статистике, так и по влиянию на игру команды. Именно с игрой Онаны связаны основные надежды «Интера» на трофей. Болельщики по-разному прогнозируют исход решающего матча европейского футбола сезона 202/23. Но в любом случае источник расскажет бетторам, как получить фрибет за регистрацию.

Сам Джиджи Буффон после полуфинальных матчей ЛЧ назвал камерунца одним из пяти лучших голкиперов мира, а Челси уже думает, как бы обменять его на Кепу.

Детство маленького Андре прошло в селе Нкол-Нгок вблизи столицы Камеруна Яунде, где он гонял мяч с такими же мальчишками, которые грезили тем, чтобы повторить карьеру Сэмми Это’О. В отличие от многих сверстников, родители Онана имели возможность учить своих детей. Отец Андре (сам бывший футболист) очень не хотел рисковать, поэтому пытался дать сыну нормальную профессию, но талант малыша был настолько очевидным, что тренер по имени Диалло уговорил отца отпустить малыша в академию Это’О. Первое время Онана жил дома у тренера. «Иногда мне кажется, что сам Самюэль позвонил моему папе, что его убедить», – вспоминает игрок.

В 11 лет Андре окончательно определился с позицией: «Все хотели забивать, а на ворота некого было поставить. Тренер решил, что это буду я». 

Так, с небольшого шага, и началась его большая карьера.