Домой Красота Что такое SMART-педикюр

Что такое SMART-педикюр

1481
0

Педикюр Смарт – это новая технология в бьюти-индустрии. За счет высокой эстетики процедура востребована среди женщин и мужчин. Расскажем, чем педикюр смарт отличается от обычного и будет вам интересен в принципе.

Особенности техники

SMART-педикюр включает в себя манипуляции по глубокому очищению кожи стоп. При этом мастер действует максимально деликатно и бережно, минимизирует риски повреждений кожи. Процедура будет идеальным выбором для людей с повышенной потливостью, грибком, диабетической стопой. Если регулярно проводить ее, то можно забыть о трещинах, шелушении, наростах ногтей.

Так что SMART-педикюр – отличная альтернатива привычным способам обработки стоп без предварительного замачивания. По сути, речь о направлении аппаратного педикюра, в ходе проведения которого используется дисковая круглая насадка. Она одноразовая, поэтому вы можете не беспокоиться о стерильности инструмента и собственной безопасности.

Преимущества процедуры

Аппаратный педикюр смарт имеет следующие преимущества:

  • Эффективность при любом состоянии ножек. Даже если есть мозоли, трещины, натоптыши техника будет иметь отличную эффективность.
  • Лечебный эффект. Ранки, трещины затягиваются и заживляются, происходит эффективное устранение натоптышей, мозолей.
  • Комфортность во время процедуры. Она быстрая, приятная, безболезненная.
  • 100% безопасность. За счет отсутствия замачиваний и применения одноразовых насадок.
  • Доступные цены. Хотя техника смарт-педикюра появилась недавно и является инновационной, она имеет адекватную цену. Смело пробуйте!

SMART-педикюр занимает всего 15-20 минут – в сравнении с 40-50 минутами обычного. Точное время проведения процедуры будет зависеть от состояния стопы, но вы в любом случае сэкономите время. Повторять процедуру нужно с интервалом в 3-4 недели.

Этапы

Записываясь на смарт-педикюр в Орле, вы получаете гигиеническую процедуру нового поколения.

Она включает:

  • обработку пальчиков,
  • шлифовку стопы,
  • обработку кутикул,
  • покрытие ногтей лаком (на ваше усмотрение).

Деликатное воздействие, применение специальных средств предотвращают повреждения кожи, ногтя, нарушение структуры пластины.

Главное – выбирать проверенный салон красоты, в квалификации мастеров которого вы уверены. Это лучшая гарантия соблюдения строгих гигиенических стандартов и вашей безопасности.

Статья подготовлена по материалам https://manikur57.ru/services/pedikyur/.