Домой технологии Дренажная система для загородного дома

Дренажная система для загородного дома

1221
0

Сейчас, в период стройки любых объектов, необходимо обустроить дренажную систему на участке строительства. Нет другого способа избавится от лишней жидкости в земле и заболоченности почвы сегодня не существует. И в процессе строительства, и в процессе ландшафтного дизайна она используется везде – и на стройке, и при благоустройстве территории. дренажные системы монтаж цена является разной.

Независимо от гидрогеологических и атмосферные условий местности, применение дренажа на земельных участках вполне возможно. Также важно учесть этот вопрос во время строительства загородного дома, в этом случае если нужно сделать дренаж фундамента, и дренирование приусадебного участка.

Главным фактором, обуславливающей потребность монтажа дренажной системы основания дома, а также и садового участка, считается большой степень грунтовых вод, выклинивающиеся восходящие потоки, но кроме того и атмосферными осадками.

Все для загородных домов pulsite.ru. В данной статье мы рассмотрим основные способы организации дренажной системы сада.

Канавы

При использовании канавы, как средства для отводу лишней воды во время осадков, самый дорогой, но и наименее эффективный дренаж. На поверхности земли образуются поверхностные канавы, которые служат для отвода воды из дренажного колодца, реки или общей канавы, если такая имеется вблизи.

Гончарный дренаж

Это система, состоящая в том, что в ней есть короткие глиняные или длинные пластмассовые трубы. Такие секционные конструкции располагаются в специальных дренажных траншеях, которые имеют достаточно плотную укладку друг к другу, чаще всего «ёлочкой», после чего их засыпают землей. В траншеях глубина может достигать от 50 до 100 см, а в некоторых случаях и больше. Верхний и подпочвенный слой укладываются отдельно.

Кирпичный дренаж

Вырывая одну траншею из кирпича для отвода воды от участка к дренажному колодцу, вы создаете еще одну дренажную систему. По поводу ширины, высоты и угла наклона траншей. Вторую половину траншеи засыпают битым кирпичом, сверху на нее укладывают гравий, а затем насыпают грунт.

Дренажная скважина

И глиняная, а также и красновато-коричневая дренажная конструкция в окончательном результате ведут к дренажному колодцу.